Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование колесной пары.

Маркировка бандажа.

Бандаж маркируется на внешнем торце колесной пары, где заносится:

1 – условный номер или товарный знак предприятия-изготовителя; 2 – год изготовления (две последние цифры); 3 – марка бандажа; 4 – клейма приемки; 5 – номер плавки; 6 – порядковый номер бандажа.

Маркировка колесного центра.

Колесный центр маркируется с обеих сторон, где заносится номер предприятия, марка стали, две последние цифры года. При обточке или поставке колесный центр маркируется в районе контрольных рисок бандажа и балансировочных грузиков, где заносится дата предприятия.

Маркировка зубчатого колеса.

Зубчатое коле маркируется на ободе с внутренней стороны в районе контрольной риски, посадки, где заносится:

1. Условный номер предприятия изготовителя заготовки (дата изготовления, месяц, год, марка стали, штамп приемщика либо отдел контроля).

2. Условный номер обточившего или насадившего зубчатое колесо (дата обточки, номер, штамп приемки, если это зубчатый венец то маркировка наносится так же на внутреннем торце).

Формирование колесной пары.

Это процесс сборки колесной пары из новых элементов. Если зубчатое колесо находится на оси колесной пары, то формирование начинают с посадки на ось зубчатого колеса или его ступицы тепловым способом. На колесный центр надевают бандаж в нагретом состоянии и закрепляют его бандажным кольцом. Собранное колесо запрессовывают на ось в холодном состоянии с помощью гидравлического пресса. Для контроля за процессом посадки пресс оборудован манометром и специальным прибором для снятия индикаторной диаграммы запрессовки, которая приобщается к паспорту.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приведите расчет и конструирование ригелей рамно-связевого и связевого каркаса. | Построение базовой конструкции (БК) верхнего плечевого изделия (пальто) на типовую женскую фигуру.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.