Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Элли сидела на потертой деревянной скамейке и наблюдала, как Меррик и Кейд проводили спарринг на ринге






Элли сидела на потертой деревянной скамейке и наблюдала, как Меррик и Кейд проводили спарринг на ринге. Кейд держал большую боксёрскую грушу, а Меррик, наклонившись, делал ложные выпады вправо и влево, затем ударил по груше так, что заставил Кейда сделать шаг назад.
Прошло три недели с той ночи, как они нашли её. Синяки поблекли. Огнестрельные ранения почти зажили. Она выглядела и чувствовала себя лучше, но прошлое всё ещё оставалось огромной тенью в её разуме, непроницаемой завесой тьмы.
Часть её гадала, было ли так лучше. Это сделало из неё трусиху. Но каждый раз, когда она фокусировала своё внимание на прошлом, её бросало в холодный пот, и начинались приступы паники.
Если это не было знаком, о чем лучше не вспоминать, то тогда она не знала, что было.
После первых двух дней мужчины снова влились в свой обычный ритм, включив туда и Элли. Она посещала тренировки Меррика. Потом вместе они ехали в офис к Кейду.
Они были непреклонны в том, чтобы она никогда не оставалась одна, и всё время чувствовала себя в безопасности. Даллас стал частым гостем в их доме, контролируя её восстановление.
Чарли оставался с ней в офисе, когда Кейд и Меррик уезжали по работе. Она никогда не оставалась наедине с собой. Если некоторых людей угнетала постоянная компания, её – успокаивала. Она не хотела оставаться одна. Может быть, и никогда не захочет.
Она была сбита с толку, потому что над ней тряслись четверо, по сути, незнакомых ей мужчин. И над кем. Над женщиной без прошлого, которая могла быть преступницей.
Она вздрогнула от этой мысли, потому что не чувствовала себя преступницей. Но откуда ей было знать? Если она совершила преступление, была бы эта идея такой отвратительной сейчас?
Кейд и Меррик отрицали её сомнения, как только могли. Всё время напоминали, что она жертва, и не сделала ничего плохого. Их вера дала ей столь необходимый толчок изменить свои убеждения.
Они были слишком хорошими, чтобы быть правдой. И это её беспокоило. Она буквально ждала, что земля уйдёт из-под ног, или её бросят на произвол судьбы.
Эта мысль пугала её до смерти. Ее пугало одиночество. Она стала зависеть от этих двух мужчин больше, чем ей хотелось бы признать.
И что ещё хуже, в ней поселились необъяснимые чувства. Больше, чем просто благодарность. Не психологическая зависимость, когда влюбляешься в своего спасителя. Кроме того, у неё их было двое. Как она могла объяснить растущую привязанность к ним обоим?
Она вздрогнула, когда Меррик упал на мат от удара своего спарринг-партнёра. Он тренировался с двумя молодыми перспективными бойцами. Элли много времени провела здесь, чтобы понять, что Меррик был старше. Не в полном расцвете сил, но он начал карьеру позже других бойцов. Меррик приближался к тому возрасту, когда нужно «сделать или умереть». Из его разговоров с Кейдом и Чарли она поняла, что это его последний шанс, или, по крайней мере, он воспринимал его именно так. Если Меррик не завоюет этот титул сейчас, то больше у него никогда не будет этого шанса.
Она чуть не зааплодировала, когда Меррик выполнил треугольник¹, и его партнёр быстро захлопал рукой по мату. Меррик откатился от него и вскочил на ноги. Кейд бросил ему полотенце и бутылку воды, и тот вылил на себя воду, вытирая пот с лица.
Сегодня спарринг проходил рано, поэтому Кейд смог присоединиться к ним перед поездкой в офис. Дважды в неделю они просыпались до рассвета и отправлялись в тренажёрный зал перед работой. В остальные дни Меррик тренировался с другими членами команды, а Кейд заботился о бизнесе.
Элли восхищалась их преданностью друг к другу. Очевидно, что они дружат уже очень давно, и эта дружба важна для них.
– Как он выглядит? – спросил Даллас и присел на скамейку рядом с Элли.
Она повернулась к нему и улыбнулась.
– Сильно. Уверена, что по-другому и быть не может.
Даллас усмехнулся, и его пристальный взгляд нашёл Меррика. Он разговаривал с Дакотой, его тренером, а Чарли и Кейд стояли в углу ринга.
Даллас часто наблюдал за тренировками Меррика, как и Элли. Он заглядывал сюда перед работой, а если Меррик тренировался по вечерам, то Даллас приходил после закрытия клиники. По утрам Даллас присоединялся к Меррику для пробежки в несколько километров.
Элли удивлялась такой сильной поддержке, которой заручился Меррик. Преданность окружающих его людей её поражала. Они безоговорочно поддерживали его и посвящали себя его успехам.
– Похоже, они уже заканчивают, – сказал Даллас. – Сейчас проверю, как он себя чувствует, а потом отправлюсь в клинику. Увидимся позже, дорогая.
Поднявшись, он ласково взъерошил ей волосы. Спустя мгновение, Даллас ушёл, а мужчины направились в её сторону.
– Я приму душ, а потом отправимся в офис, – сказал Меррик.
Его тело блестело от пота, а волосы были влажными и липли к шее и плечам.
– Ты можешь побродить здесь и поедешь вместе со мной, но если хочешь, езжай сейчас с Кейдом.
Элли сглотнула и посмотрела на Кейда. Она ненавидела принимать решения. Её всегда беспокоило, что она была обузой и что скоро они устанут нянчиться с ней.
Кейд вздохнул, будто точно знал, о чём она думает. Затем он просто положил руку ей на спину и развернул в сторону двери.
– Она поедет со мной, – сказал Кейд. – Увидимся там, Меррик.

***

– Юная леди, вы выглядите так, словно пытались решить проблему глобального потепления.
Элли моргнула и увидела Чарли, который стоял в дверях, весело глядя на неё. Потом она улыбнулась.
– Ничего серьёзного. Просто наслаждаюсь своим кофе.
Чарли был грубоватым прямолинейным человеком, который не извинялся ни перед кем за своё личное мнение. Через пару недель она поняла, что он ей понравился, несмотря на осторожное знакомство. Элли была убеждена, что он наблюдал за ней. Словно ждал, как она сделает что-то неправильное или окажется мошенницей, которая использует его мальчиков.
Вместо этого он взял её под своё крыло и защищал так же, как Кейд и Меррик. Окружённая таким количеством тестостерона, она чувствовала себя под надёжной защитой. Они стали её убежищем.
Самыми лучшими вечерами были те, когда Чарли и Даллас приходили к ним после тренировок Меррика, и Чарли готовил что-то вкусненькое. Потом они смотрели телевизор и бездельничали. От этого она чувствовала себя нормальной, будто соответствовала этому миру. Этим мужчинам.
– Меррик немного задерживается, поэтому Кейд попросил меня составить тебе компанию, пока он работает. Не против, если я сделаю себе кофе? – спросил Чарли.
Она улыбнулась.
– Конечно, нет. Угощайся. И ему незачем было звать тебя. Я могу несколько часов побыть одна, пока они не освободятся. Я чувствую себя ужасно. Даже не могу представить, сколько всего они не могут сделать из-за меня.
Чарли подошёл к кофеварке, налил себе чашечку кофе и присел за стол Кейда.
– Они знают, что делают, – сказал он. – Тебе не о чем беспокоиться. Во всяком случае, мне приятно посидеть с тобой в офисе. Не так приятно, когда тебя здесь нет. Думаю, им это тоже нравится.
– Я чувствую себя бесполезной, – поморщившись, сказала она. – Должно быть что-то, с чем я справлюсь. Документы. Звонки. Хоть что-то!
Чарли потёр подбородок, а затем поджал губы.
– Знаешь, ты права. Ты могла бы сортировать документы или отвечать на телефонные звонки. Назначать встречи. Не знаю, почему они не догадались об этом. Тебе, должно быть, скучно.
Она рассмеялась.
– Они слишком беспокоятся обо мне, чтобы перегружать работой. Но я хочу помочь. Они так много сделали для меня. Я хотела бы отблагодарить их.
– Думаю, это отличная идея. Если хочешь, садись рядом, и я расскажу тебе о системе, как тут всё устроено. Только между нами, это полная задница. Если у тебя есть хоть какие-то организационные навыки, ты получишь эту должность, как пить дать. Я буду счастлив, если ты поможешь ребятам.
Элли охотно поднялась на ноги. У неё уже начали чесаться руки от мысли, что она может им чем-то помочь. Она поставила свой кофе на стол, а затем подтащила стул Меррика к столу Кейда, чтобы увидеть, что Чарли делает с документами.
– Самым важным является дебиторская задолженность². Нам нужен способ упорядочения процесса оплаты. Убедись, что все выплаты производятся своевременно и верно. Также мы должны выставить счёт, как только работа будет выполнена. Иногда эти олухи не высылают счета по несколько недель, а потом получатель забывает, за что он должен заплатить. Ещё они забывают обновлять регистры бухгалтерского учёта и проверять, совпадают ли их банковские вклады, заявления и активы с заявленными записями.
Он повернулся, внимательно глядя на неё.
– Как думаешь, справишься?
Она решительно кивнула, желая уже начать.
Он улыбнулся.
– Ладно. Я разберусь с несколькими счетами, и ты поймёшь, с чем имеешь дело. Я покажу, как делать отметки в бухгалтерской книге, дам тебе банковские бланки регистрации, и ты будешь знать, что уже оплачено, а что нужно оплатить. Если зазвонит телефон, просто импровизируй. Лучший способ научиться – это нырнуть в омут с головой и делать вид, будто ты королева этого офиса. Глазом не моргнёшь, как все будут говорить «Да, мэм» и бегать вокруг тебя на цыпочках.
Она захихикала.
– Спасибо, Чарли. Я очень ценю это. Вы все так добры ко мне.
Он потянулся и погладил её по руке.
– Иногда нам всем нужна помощь, чтобы встать на ноги. Ты поправляешься на удивление быстро, и я знаю, что вскоре ты совсем окрепнешь.
Остальную часть дня Элли неустанно трудилась над системой регистра, что вполне логично. Она создала счета-фактуры³, разобралась с заказами на выполнение работ и отложенными контрактами, а также с грудой неотложных дел.
Ей даже удалось ответить на несколько телефонных звонков, и она гордилась, что разговаривала так, черт возьми, словно занималась этим всю жизнь.
К тому времени, когда Кейд и Меррик вернулись в офис, на столе Кейда царил полный порядок.
Они, прищурившись, уставились на неё, а затем Меррик нахмурился.
– Какого чёрта ты делаешь? Мы не хотели, чтобы ты трудилась тут целый день как пчёлка Майя.
Она улыбнулась.
– Я в одиночку сделала вашу жизнь проще. Я всё организовала. Каждый клочок бумаги: контракты, счета-фактуры, чеки, доработки. Всё находится в папках с соответствующей маркировкой. Ещё я создала электронный календарь с напоминаниями, которые появятся на ваших телефонах, электронной почте и настольных компьютерах.
– Она пугает, – заговорил Чарли. – Я даже спрятался в углу.
Кейд рассмеялся.
– Похоже, ты убираешь за нашими неряшливыми задницами.
Элли кивнула.
– Я даже отвечала на телефонные звонки. Я записала несколько сообщений и оставила их у каждого на столе.
– Ох, чёрт, – пробормотал Меррик. – Похоже, мы должны тебе, как минимум, ужин.
Она просияла.
– Мы пойдём ужинать?
Затем её лицо помрачнело.
– Но разве тебе не нужно вечером вернуться в спортзал? – спросила она Меррика.
Кейд и Меррик обменялись удивлёнными взглядами. Она не могла их винить. За три недели, пока она была с ними, Элли не отважилась выйти из дома или офиса. Но сегодня она чувствовала себя свободнее и безопаснее. Элли не могла провести остаток жизни, скрываясь ото всех. И пока рядом с ней Кейд и Меррик, ей никто не сделает больно.
Так что да, она хотела сходить в настоящий ресторан и сделать что-то нормальное. Например, хорошо поесть и обсудить прошедший день.
– Ты выбираешь, и мы воплотим это в реальность, – сказал Кейд, широко улыбаясь.
– Я не должен быть там, где не хочу, – сказал Меррик.
– Ты уверен? – нерешительно спросила Элли. Последнее, что она хотела, это вмешиваться в установленный порядок Меррика.
– Абсолютно, – ответил он. – Теперь скажи нам, чего бы тебе хотелось?
Она на мгновение поджала губы и задумалась.
– Знаете какие-нибудь заведения с тайской кухней? Не знаю, почему, но прямо сейчас я бы продала душу за хорошую тайскую еду.
– Есть неплохое местечко в трёх кварталах отсюда, – сказал Меррик. – Чарли, ты с нами?
Отец Кейда покачал головой.
– Нет, детишки, ступайте повеселитесь. Ваш старик пойдёт домой, выпьет пива и доест остатки пиццы.
Он наклонился, чтобы поцеловать Элли в щеку, и помахал ребятам, выходя из офиса.
– Ты уверена, что готова для выхода в свет? – спросил Меррик.
Она кивнула.
– Да, я хочу этого. Мне это нужно. Я не могу вечно скрываться у вас дома и в офисе. Не говоря уже о том, что я скоро свихнусь. Я знаю, что вы не позволите ничему случиться со мной. Я доверяю вам, и поэтому не боюсь.
Кейд протянул руку и прикоснулся к её щеке.
– Отлично, Элли. Потому что это абсолютная правда. Мы с Мерриком не позволим чему-либо снова с тобой случиться.
Меррик взял её за руку и помог подняться.
– Идём, дорогая. Я умираю от голода.
Она вышла из офиса и направилась к автомобилю, шагая между двумя мужчинами. И, чёрт возьми, она чувствовала себя совершенно естественно. Здесь, между ними. Окружённая их защитой.
Словно она принадлежала им обоим.
Возможно, так и было. Она уже знала это.
Но они? Как они отреагируют на такую абсурдную идею?

 

¹ - Удушающий приём «Треугольник» - вид удушающего приёма, в котором шея и рука захватывается ногами, образуя фигуру, похожую на треугольник. Данный приём сдавливает сонную артерию, которая доставляет кровь в мозг, что приводит к потере сознания противником.
² - ДЗ - сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами, что соответствует как международным, так и российским стандартам бухгалтерского учёта.
³ - С-Ф - документ, удостоверяющий фактическую отгрузку товаров или оказание услуг и их стоимость.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.