Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. – Ты уже сделал первый шаг?




– Ты уже сделал первый шаг? – тихо спросил Меррик.
Кейд повернул голову, чтобы посмотреть на своего друга. В его глазах полыхал огонь. Злость. Удивление. И что-то похожее на страх.
Они сидели в кухне у себя дома. Оба – как на иголках, потому что Элли уговорила их отпустить её одну в продуктовый магазин.
Шесть месяцев они не выпускали её из виду, и после шести месяцев восстановления и завоевания доверия она захотела самостоятельно выйти на улицу, что просто сводило с ума этих мужчин.
Она всегда была рядом с ним или Кейдом. Будь то его тренировки или работа в офисе с Кейдом. Она проводила каждую свободную минуту хотя бы с одним из них.
Меррик беспокоился, что со временем ей всё это надоест. Но она, казалось, впитала в себя каждый аспект его карьеры, а также изучила каждую частичку их совместного бизнеса.
Она изучила язык и термины смешанных боевых искусств. Выучила захваты, позиции и его тренировочный режим. Элли ворчала на него, когда он ел что-то, чего не следовало. Находилась рядом, когда он выглядел уставшим после тренировки. И она изучила его рацион, запоминая всё до мелочей, даже как много белка он должен употреблять.
Иными словами, Элли прекрасно вписывалась в их с Кейдом жизнь, и было трудно представить, что бы они делали без неё. Им не хотелось бы ощутить, каково это – жить без неё.
Вот почему сегодняшний день так его беспокоил. Может быть, она устала от постоянного контроля. Возможно, и этого он боялся, что она готова двигаться дальше.
Меррик не понимал, что она хотела доказать этим. Он не хотел выпускать её из своего поля зрения. Как и Кейд. Они чувствовали себя лучше, когда она была рядом с ними.
Элли прошла долгий путь от испуганной настороженной сломленной женщины, которую они нашли на складе оружейного магазина. Она набрала столь необходимый ей вес. Из ее глаз исчезли вялость и страх. Элли непринуждённо улыбалась и была ласковой с ними.
И это сводило его с ума. Он хотел её. Хотел быть больше, чем просто защитником. Но он знал, что Кейд хотел того же, и пришло время затронуть эту тему.
– Конечно, нет, – огрызнулся Кейд. – А ты?
Меррик покачал головой.
– Ты же знаешь, что я не сделал бы этого, не поговорив сначала с тобой и не уверившись, что она будет готова к этому. Речь не о сексе. Я просто хочу перевести наши отношения на новый уровень.
Кейд издал хриплый вздох, похожий на рычание. Затем он провёл рукой по макушке, а потом хлопнул ею по столу.
– Я знал, что всё идёт к этому. Это было неизбежно. Возможно, я отрицал и делал вид, что этого не случится. Думаю, мы оба знаем, что у нас проблемы.
– Да, – согласился Меррик. – И что мы будем делать?
Кейд выглядел беспокойным. Он открыл рот, затем снова закрыл его – верный признак того, что он хотел что-то сказать, но по какой-то причине не решался. Это было несвойственно для него. У него никогда не было проблем с высказыванием своих мыслей. Это одна из причин, почему они так хорошо ладили с Мерриком. Они оба были прямолинейными людьми, и между ними не было места для недомолвок, потому что у тебя есть всего два друга, которые всегда говорят то, что у них на уме.
– Кейд?
Кейд выругался.
– Ты подумаешь, что я сумасшедший. Чёрт, возможно, так и есть. Это, скорее всего, никогда не сработает.
Меррик нахмурился и наклонился вперёд.
– О чём, чёрт возьми, ты говоришь?
– Я очень много думал. О нашей ситуации. О том, что происходило и что мы оба сильно заинтересованы Элли.
– Продолжай.
Кейд встретился с ним взглядом, поджал губы, а потом, надув щёки, тяжело выдохнул.
– Что если сейчас мы оставим всё, как есть? Я имею в виду нас троих. Только мы двое сможем перевести наши отношения на ступеньку выше. И мы сможем остаться вместе – втроём. Она будет... с нами обоими.
Меррик откинулся на спинку стула, прокручивая в голове слова Кейда. Твою мать, это не то, что он ожидал услышать.
Он обхватил рукой затылок и жёстко потёр его, пытаясь разобраться в ситуации и, чёрт, просто представить себе всё это.
– Есть вариант, что она даже не согласится на такое, – спокойно сказал Кейд. – Ей ещё нужно решить много проблем. Единственное, что мы знаем наверняка – мы хотим быть с ней надолго. Ей было бы нелегко даже с одним из нас. Но с обоими? В десятки раз сложнее.
– Вот чёрт, – пробормотал Меррик.
– И это всё, что ты можешь сказать? – отчаянно спросил Кейд. – Я всё поставил на карту. Себя, нас, её, нашу дружбу.
– Это всё так тяжело, чувак. Имею в виду, я не знаю, как справиться с этим. Я знаю, что существуют такие отношения. Чёрт, несколько месяцев назад об этом показывали документальный фильм по кабельному каналу.
– Подумай о том, что из этого выйдет, – тихо сказал Кейд. – Я не хочу, чтобы это разрушило нашу дружбу. Партнерство. Твою карьеру. Мы должны быть очень осторожны, чтобы сохранить наши отношения в тайне. Дело в том, что Элли доверяет нам. И я думаю, что у неё есть чувства к нам обоим. Может, я принимаю желаемое за действительное. Но думаю, у нас всё получится, как бы странно это ни звучало. Мы с тобой доверяем друг другу. Мы близки, как братья. Я не предам тебя и знаю, что ты не поступишь так со мной. Если бы это было не так, то не было бы этого разговора и попытки спасти весьма щекотливую ситуацию.
Он сделал глубокий вдох и наклонился вперёд.
– Я полагаю, доверие – ключевой элемент отношений. Мы не можем быть глупыми и ревнивыми мерзавцами. Мы должны помнить, что, прежде всего, мы – семья, и должны работать вместе, а не сеять распри. У нас есть общая цель. Мы оба заботимся об Элли и хотим видеть её счастливой, защищённой и в безопасности.
Меррик кивнул. Чем больше Кейд говорил, тем больше смысла обретало это сумасшествие. Или, может, он просто до смерти испугался, что потеряет всё, раскрыв карты, и это был его способ подстраховаться.
– Я не знаю, что сказать, – признался Меррик. – Я не ожидал такого.
– Ты ожидал худшего, – мрачно подметил Кейд
Меррик снова кивнул.
– Да. Я опасаюсь этого. Если бы на её месте была любая другая девушка, я бы отступил, ты же знаешь? Я бы сказал, что ни одна женщина не стоит вечной дружбы, партнерства и бизнеса.
– Но она не просто какая-то девушка, – закончил Кейд.
– Да, именно. Она... – Меррик остановился, осознав то, что хотел сказать. – Она единственная.
И он знал, что это – безоговорочная правда. Высказанные вслух, эти слова обрели большую силу. Он боролся с этими чувствами несколько месяцев. Ему стало легче, потому что он рассказал о своих чувствах Кейду.
Пульс стучал в голове и груди, словно товарный поезд, мчащийся по путям. Он уставился на Кейда, когда масштаб их обсуждений ударила его, как тот же поезд.
– Теперь ты знаешь, почему я так много думал об этом, – мрачно сказал Кейд. – Потому что я чувствую то же самое и знаю, что ты тоже. Один из нас должен проиграть, а я не хочу этого. Не думаю, что и Элли захочет, даже если она не знает, чего точно хочет.
– Ты говоришь мне, что согласен... Делить её... Со мной? – в недоумении спросил Меррик.
– Вопрос в том, согласен ли ты делить её со мной, – сказал Кейд. – Я согласен на это. Но я не уверен на твой счёт. У меня было несколько месяцев, чтобы смириться с этим. Я не вижу альтернативы. По крайней мере, такой, что даёт нам шанс на счастье.
Он был прав. Это безумство, но Кейд прав, и в голове Меррика не могло это уместиться. Он не знал, как реагировать. Что сказать. Как согласиться на такое странное предложение.
– Мы не знаем, согласится ли она на это, – пробормотал Меррик.
– Конечно, не знаем. Но было бы глупо говорить ей об этом, если мы сами не можем разобраться в своих мыслях. Мы должны выступать единым фронтом и звучать чертовски убедительно. Она не захочет, чтобы из-за неё у нас возникли проблемы. Думаю, она просто возьмёт и исчезнет, если подумает, что накаляет наши отношения.
– Господи.
– Да, точно. Мы должны быть осторожны, чувак. Я не хочу потерять её. Она прошла через многое. Я хочу, чтобы она была счастлива. Хочу сделать её счастливой. Чёрт, я хочу, чтобы мы делали её счастливой.
– А как насчёт её прошлого? - спросил Меррик, вкладывая в слова мысли, которые преследовали его последние шесть месяцев. Что случится, когда она всё вспомнит? Что, если у неё была жизнь, к которой она захочет вернуться?
– Мы пройдём через это, когда придёт время, – тихо сказал Кейд. – Что ещё мы можем сделать? Смотри, её никто не искал. У нас было время, чтобы прощупать почву. Папа следил за новостями о женщинах, пропавших без вести, через друга на станции. Из всего, что мы знаем, я бы сказал, что кто-то из её прошлой жизни пытался убить её. Ей некуда возвращаться.
– Нутром чую, что нас ждут крупные неприятности. Мы откроем ей свои чувства, а она даст дёру от нас.
– Меррик, мы постоянно подходим ко всему эмоционально.
Меррик затих на какое-то время.
– Задал ты мне задачу. Я в игре. Это не изменится.
– Так давай сделаем что-то с этим, – настоял Кейд. – Мы поговорим с Элли. Узнаем, что она чувствует. Не хочу торопить её. Я готов ждать чертову вечность, если потребуется. Я не хочу подталкивать её к физическим отношениям. Я просто хочу – мне нужно – чтобы она знала, что здесь происходит... и чего мы хотим.
Меррик тяжело сглотнул. Скорее всего, это было самое невероятное безумия, на которое он соглашался в своей жизни. А может оказаться и самым стоящим. Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Когда он вновь открыл их, Кейд смотрел на него с решительностью в глазах.
– Хорошо, – спокойно произнёс Меррик. – Хорошо. Мы попытаемся.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.