Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки Товара






4.1. Для приемки Товара Государственным заказчиком создается приемочная комиссия, которая в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня поставки Товара обязана с участием уполномоченного представителя Поставщика проверить качество и соответствие изготовленного Товара требованиям Контракта.

4.2. Поставщик обязан направить к Государственному заказчику своего уполномоченного представителя (ей) для участия в приемке.

4.3. Стороны Контракта определили следующий порядок осуществления приемки.

4.3.1. При положительном заключении приемочной комиссии, Акт приемки Товара в течение 5 (Пяти) рабочих дней подписывается уполномоченными представителями Сторон и утверждается Государственным заказчиком.

4.3.2. При выявлении несоответствий в изготовленном Товаре, препятствующих его приемке, оформляется акт с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения (не более 3 рабочих дней), который подписывается членами приемочной комиссии и уполномоченным представителем Поставщика. При отказе от подписания акта уполномоченным представителем Поставщика об этом делается отметка в акте, удостоверяемая подписями членов приемочной комиссии.

4.3.3. После устранения выявленных недостатков проводится повторная приемка с участием уполномоченного представителя Поставщика в течение 1 (Одного) рабочего дня со дня представления Поставщиком исправного Товара. При повторном обнаружении отступлений от условий Контракта, ухудшающих качество Товара или иных недостатков в Товаре, а также в случае нарушения сроков устранения недостатков, приемочная комиссия составляет заключение, являющееся мотивированным отказом от принятия Товара, которое подписывается членами приемочной комиссии и уполномоченным представителем Поставщика.

При отказе от подписания заключения уполномоченным представителем Поставщика об этом делается отметка в заключении, удостоверяемая подписями членов приемочной комиссии.

4.4. Под существенными нарушениями Контракта, понимаются существенные нарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также следующие условия, о которых договорились Стороны:

а) несоблюдение Поставщиком пункта 4.2. настоящего Контакта;

б) нарушение установленных сроков поставки Товара;

в) обнаружение отступлений от условий Контракта при повторной приемке Товара либо нарушение сроков устранения недостатков;

4.5. При возникновении между Государственным заказчиком и Поставщиком спора по поводу недостатков в Товаре или причин их возникновения по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Выбор эксперта осуществляется исключительно по обоюдному согласию Сторон. Расходы по проведению экспертизы несет Поставщик.

4.6. Товар считается поставленным с момента подписания уполномоченными представителями Сторон и утверждения Государственным заказчиком Акта приемки Товара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.