Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разворотный титульный лист






 
 

       
   


Контртитул Основной титульный лист

Рис. 7.

 

Если на второй странице (контртитуле) сведения начинаются и переходят на правую страницу (основной титульный лист) не повторяясь, то такой титульный лист называют распашной. Если же на контртитуле и основном титульном листе параллельно воспроизводятся сведения на разных языках, то такой титульный лист называется параллельным (рис. 8).

Особую разновидность титульного листа представляет совмещенный титульный лист. Он применяется при оформлении изданий, не имеющих отдельного титульного листа. Совмещенный титульный лист представляет собой верхнюю часть первой страницы текста, несущую все основные выходные сведения. Применяется в брошюрах, листовках, журнальных изданиях, не имеющих титульного листа и обложки.

При отсутствии титульного листа его обычно заменяет обложка, выполняющая в этом случае функции титульного листа и являющаяся основным носителем информации.

Иногда титульный лист предваряет не только все издание в целом, но и отдельные его составные части (см. рис. 9).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.