Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И желающий пусть берет воду жизни даром.






Порою нас охватывает печаль, и справиться с ней мы не можем. Мы сознаем, что волшебное мгновенье этого дня минуло, а мы не воспользовались им. И тогда жизнь прячет от нас свою магию, свое искусство.

Надо прислушиваться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который еще существует где-то внутри тебя. Ему дано постижение этих волшебных мгновений. Да, мы можем унять его плач, но заглушить его голос – нет.

Этот ребенок продолжает присутствовать. Блаженны несмысленыши, ибо их есть Царствие Небесное.

…И если мы не сумеем родиться заново, если не сможем взглянуть на жизнь, как глядели когда-то – с детской невинностью и воодушевлением, - то и смысла в нашем существовании не будет.

Есть много способов совершить самоубийство. Те, кто пытается убить плоть, нарушают закон, дарованный Богом. Но и те, которые покушаются на убийство души, также преступают Его закон – хотя глазам человеческим их преступление не столь заметно.

Прислушаемся к тому, что говорит нам ребенок, которого храним мы в своей груди. Не будем стыдиться, не станем стесняться его. Не допустим, чтобы он испугался – ибо он один, и голос его почти никогда не слышен.

Позволим ему – пусть хоть ненадолго – взять бразды нашего бытия. Этому ребенку ведомо, что один день отличен от другого.

Сделаем так, чтобы он вновь почувствовал себя любимым. Порадуем его – даже если для этого придется поступать вопреки тому, что вошло в привычку, даже если на посторонний взгляд это будет выглядеть по-дурацки.

Вспомним, что мудрость человеческая есть безумие перед Господом. Если мы прислушаемся к ребенку, живущему у нас в душе, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью.

 

9-й День Резонансной Луны Сонастройки (18 января)

Кин 20: Резонансное Желтое Солнце

Девиз:

Я живу, чтобы просветлять сознание людей, помогая им пройти свой эволюционный путь и стать единым, целостным организмом.

Я одухотворяю резонансным Тоном независимости, центрирования и усиления темпов развития сознания.

Печать матрицы энергии просветления и эволюционного единения сознания всех живых существ Солнечной системы и Солнца. Меня увлекает и направляет энергия эволюционного изменения сознания человека и человечества. Я портал галактической активации – войди в меня.

 

Волновой модуль: Волшебник.

Красный Восточный Замок Превращения.

Земная Семья: Полярная. Клан Огня – Желтая хроматика.

Планета: Плутон, 10-я орбита. Солнечный Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Матрица.

 

Интернет

Статья “Вера – Убеждение – Понимание – Видение”

Речь идет о трех смыслах слова “вера “в русском языке.

 

1. Первый смысловой слой веры – вера религиозная. Вместо обучения человек выбирает веру. Верующий, фактически, передает кому-то другому право решать, что из себя представляет мир, пользуется уже готовым результатом. Человек не понимает, почему правила поведения именно таковы, он не ищет нового знания.

 

2. Второй смысл слова “вера”, на первый взгляд, более приземлен. “ Я тебе верю”. Это степень доверия. Это простое человеческое отношение одного человека по отношению к другому человеку, по отношению к книге, Богу или чему угодно еще. Такая вера – это состояние открытости. Человек принимает без критики и логического анализа то, что ему предлагается. Он не ждет уловки или подвоха, он уподобляется ребенку, принимающему подарок от любимых и любящих родителей.

…Жизнь его наполняется радостью открытости, он принимает другого человека без эгоизма (хотя бы в части доверия), он делает шаг к Единству. И если его задачей является привести себя к Богу, то этот шаг на пути для него неизбежен.

 

3. Третий смысл слова “вера” – “я вверяю себя”. Это тотальное доверие; это даже не знание – это чувствование; это – та самая Вера, которая двигает горы и приводит человека к Богу. И этот смысл относится к невербальному знанию. Невозможно дать определение такой веры. Но есть возможность описать последствия такого отношения.

…Я знаю и чувствую присутствие Бога, я чувствую его любовь и благодать, и я вверяю себя его заботе. Если это и не Единство – то уже прямая дорога на пути к Единству. Это очень высокая степень осознанности. Такая Вера базируется на знании (понимании) чувствовании Божественных (или – Космических) законов; она опирается на Любовь к Богу и на Любовь Бога к человеку. Такая Вера не предполагает поклонения. Так ребенок не поклоняется любящей матери, но с радостью обнимает ее и греется в ее объятьях. Такая Вера сродни счастью человека, который узнал, что его любовь взаимна.

В такой вере нет требований и претензий. Человек понимает и принимает, что Бог от него ничего не требует, и у человека нет никаких требований к Богу. Он видит, что его жизнь есть великое благо, которое он получил в дар совершенно бесплатно. Такая вера – источник радости. И такая вера – основа сотрудничества с Богом.

Сын подрос и помогает отцу; не по принуждению и не ради вознаграждения – просто потому, что он что-то делает вместе с отцом. Так и вверивший себя человек не требует от Бога вознаграждения, не испытывает страха и дискомфорта – он радуется жизни и понимает, что его жизнь есть акт сотрудничества с Богом, и он с готовностью и любовью, творчески относится к своей жизни. Да, он не знает в деталях Божественный замысел. Он просто трудится на своем крошечном участке сцены Божественной Игры, и он понимает, что этот участок имеет в глазах Бога точно такую же ценность, как и любой другой, что пред Его лицом все равны; и что Бога радует то, что человек нашел в себе такую Веру. Он принимает Божественную Игру, и жизнь его становится танцом; танцом, в котором партнером человека является весь мир. Любой человек, с которым он воздействует, является точно таким же актером, как и он, и что в каждом из людей есть Божественная Искра, и не имеет значения какую именно роль играет его партнер – это всего лишь роль.

Он чувствует, что его душа вечна и неуязвима, и это чувствование навсегда лишает его страха. Ему нет нужды привязываться к театральному реквизиту, однако, чтобы сыграть хорошо, он хочет следовать своей роли с безукоризненной точностью. И это стремление выводит его на стремление понять свою роль максимально хорошо, воспринимать ритм Божественного Танца для того, чтобы следовать этому ритму. Он чувствует, что его развитие не закончено, он идет вперед без страха и сожалений. Он любит и открыт. Фактически он уже принял Тантру. И теперь на его пути не встретится непреодолимых препятствий, т.к. он непрерывно чувствует Божественную помощь и поддержку, помноженную на Божественную Любовь.

 

10-й День Резонансной Луны Сонастройки (19 января)

Кин 21: Галактический Красный Дракон

Девиз:

Я живу, чтобы инициировать и поддерживать эволюционные тенденции развития сознания в мире, проявляя историческую и космическую память всех людей Земли.

Я одухотворяю галактическим Тоном проявления осознания.

Печать вхождения энергии инициации развития жизни и осознания всех людей Земли. Меня увлекает и направляет энергия жизненной силы и инстинктов.

 

Волновой модуль: Волшебник.

Красный Восточный Замок Превращения.

Земная Семья: Кардинальная. Клан Огня – Желтая хроматика.

Планета: Нептун, 9-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Красная коренная раса.

Фаза времени: Вхождение.

 

Ли Кэрролл

Джен Тоубер

“Дети Индиго”

…Если мы на самом деле верим в свои истоки, если мы верим в Библию, то в ней сказано: “Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною”. То есть тьма всегда БЫЛА. И сказал Господь: “Да будет Свет! ” Он создал Добро – он создал Свет. Он создавал Тьму – она всегда там была. И затем весь Его творческий процесс был лишь отделением. Он отделил ночь ото дня, свет от тьмы, землю от небес, твердь земную от воздуха, сушу от воды. Он отделил женщину от мужчины и создал мужской род и женский. Разделение с целью выбора – вот закон творчества; без свободы выбора мы не можем развиваться.

Как мне кажется, у нас всегда имелись крайности, особенно в этом измерении. У нас всегда существовало два полюса: с одной стороны высочайшие святые, а с другой – отпетые злодеи. Большинство из нас находятся где-то посередине, стремясь стать святыми, но совершая при этом ошибки. Сейчас я вижу, что полюса все более интегрируются. Самые святые из святых становятся средними людьми. Самые подлые негодяи из всех негодяев также становятся средними людьми. И, таким образом, этот баланс достигает более тонкого уровня.

 

Пауло Коэльо

“Алхимик”

…Все люди, пока они еще молоды, знают свою Судьбу. И в этот период жизни все понятно и все возможно. Они не боятся мечтать и стремиться ко всему тому, что им хотелось бы делать. Но с течением времени таинственная сила принимается их убеждать в том, что добиться воплощения их Судьбы невозможно.

Сила эта кажется недоброжелательной, но в действительности она указывает человеку на то, как воплотить свою судьбу. Она готовит к этому его дух и его волю. На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.

…Душа Мира питается счастьем, человеческим Счастьем, но также и горем, завистью и ревностью. У человека одна-единственная обязанность: следовать своей Судьбе до конца. В ней – все. И помни, что, когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

…Сантьяго вдруг понял, что может смотреть на мир глазами несчастной жертвы жулика и злодея, но может и глазами отважного искателя сокровищ и приключений.

…Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить то, в чем нуждается. Все мы боимся утратить то, что имеем, будь то наши посевы или сама жизнь. Но страх этот проходит, стоит лишь понять, что и наша судьба, и история мира пишутся одной рукой.

…Все, что ни есть на земле, постоянно изменяется, потому что и сама земля – живая и тоже обладает душой. Все мы – часть этой Души, поэтому сами не отдаем себе отчета во всем том, что она постоянно делает нам во благо.

Все, что я понял, - что у мира есть душа, и кто постигнет эту душу, тот поймет язык всего сущего.

…Вот я ем сейчас финики и ничем другим, значит, не занят. Когда еду - еду и ничего другого не делаю. Если придется сражаться, то день этот будет так же хорош для смерти, как и всякий другой. Ибо живу я не в прошлом и не в будущем, а сейчас, и только настоящая минута меня интересует. Если бы ты всегда мог оставаться в настоящем, то был бы счастливейшим из смертных. Ты бы понял тогда, что пустыня не безжизненна, что на небе светят звезды, и что воины сражаются. Потому что этого требует их принадлежность к роду человеческому. Жизнь стала бы тогда вечным и нескончаемым праздником, ибо в ней не было бы ничего, кроме настоящего момента.

 

Я сильная. Я – хозяйка своих мыслей. Все, что говорят другие, не имеет значения. От меня зависит принять или отвергнуть. Моя сила – в моих мыслях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.