Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царственный авторитет






Часто мы не придаем значения тому, что говорим.Но в ду­ховном мире наши слова воспринимаются серьезно. Мы час­то безответственно шутим, не учитывая последст­вий. Ес­ли бы мы только поняли, что наши слова - это цар­ствен­­ные по­веления, мы никогда не говорили бы, нап­ри­мер, так: «Встре­­тимся завтра, если не попаду под поезд, ха, ха, ха!» Мы разговариваем с машиной и ругаем ее, ког­да она не за­во­дит­­ся, или ругаем порог, о который спот­кну­лись, ругаем ав­то­­бус, тучи и так далее. И никто не при­да­ет этому значения. Мы пророчествуем отрица­тельные яв­ле­ния: что наши вещи при­­дут в негодность, что мы опоз­да­ем на автобус, и т.д. И боль­­шинство людей считает это со­вер­шенно нормальным. По­­чему? Потому что мы при­ни­ма­ем отрицательную ин­фор­ма­цию, верим в нее и дей­ствуем в соответствии с ней. Такое от­ношение дьявол и сов­ре­мен­ный мир насадили в нас через об­ман и страх. Но ког­да Бог хо­чет изменить положение Сво­им Словом, плоть от­ве­ча­ет: «Что за метод - все время буб­нить Биб­лей­ские фразы!» Плот­ская природа восстает против Сло­ва Божь­его, но ты - про­­тивостань плоти! Вложи Слова Бо­га в свои уста и пов­то­ряй то, что Он говорит об об­сто­я­тель­ствах, независимо от того, что ты чувствуешь. Вначале это мо­жет казаться ме­ханическим и чуждым, но помнишь, как ты учился хо­дить? Подумай, что бы получилось, если бы ты сидел и го­во­рил: «Ничего не получается, я пытался сде­лать три ша­га, но безрезультатно!» Нет, ты должен взять се­бя в руки и прет­ворять Слово в жизнь. Может быть, ты го­да­ми твер­дил о своем положении то, что навязывал тебе дья­вол; нач­ни же исповедывать ежедневно то, что Бог го­во­рит о нем! Ис­поведание может идти в двух нап­рав­ле­ни­ях: первое - к ве­ре, второе - от веры.

«К вере» - значит, что ты провозглашаешь господство Божь­­их обетований над обстоятельствами твоей жизни. Те­бе бу­дет трудно, потому что дьявол сделает все, чтобы ты по­те­рял вдохновение, но не останавливайся! Когда чи­та­­ешь Сло­во, произносишь его и рассуждаешь над ним, оно уко­ре­ня­ет­ся в сердце и неожиданно становится ис­по­ве­­данием веры, ко­то­рое исходит из твоей веры и из твоего серд­ца. И в тех же об­стоятельствах, которые пробуждали в тебе страх, панику, чув­ства обмана и горечи, теперь ис­хо­дит сила живого Слова из твоего духа, посредством си­лы Духа Святого. Слова, ис­хо­дя­щие из твоих уст, рас­чи­ща­ют дорогу в духовном мире. Они сме­тают все пре­пят­ствия и освобождают путь силе Божь­ей. Сло­во есть обо­юдо­острый меч (Евр. 4: 12), но вовсе не значит, что этим ме­чом можно бороться против других ве­ру­ющих. Это ору­жие, употребляемое в духовном мире. Ка­ким об­ра­зом? В От­кровении 1: 16 сказано об Иисусе, что «из уст Его вы­­хо­дил острый с обеих сторон меч». Когда Сло­во вы­хо­дит из твоих уст, - это и есть обоюдоострый меч, нап­рав­лен­ный про­­тив дьявола.

В Псалме 8: 3 сказано: «Из уст младенцев и грудных де­­тей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сде­­лать без­молв­ным врага и мстителя».

Это значит, что Бог вложил власть в наши уста. Что это за власть? Это власть Его Слова, которое в наших ус­тах прев­ра­ща­ет­ся в оружие и низвергает дьявола. В твоих ус­­тах Сло­во Божье имеет ту же власть, как и в устах Хрис­та. Иисус сказал дья­волу: «Отойди от Меня са­та­на, ибо на­пи­сано...» (Матф. 4: 10). Если Сам Иисус дол­жен был взять­ся за это оружие, не ду­­маешь ли ты, что и те­бе нужно сде­лать то же? Врага ос­та­но­вит не наша соб­ствен­ная сила, но власть Слова, ис­хо­дя­ще­го из наших уст. Не­­уди­ви­тель­но, что дья­вол делает все воз­мож­ное, пре­пят­ствуя ве­ру­ю­щим читать и произносить Слово. Но мы сви­де­тельствуем Сло­вом, а не об­стоя­тельствами, и го­во­рим то, что Бог го­во­рит о них. В та­ких случаях некоторые воз­­ра­жают: «Но мы не можем от­ка­зать­ся от дей­стви­тель­нос­ти». Нет, не мо­жем, да в этом и нуж­ды нет. Дело только в том, что дей­ст­ви­тельность зна­чи­тель­но шире, чем то, что мы ви­дим фи­зическим взором. Если у тебя болит нога, - она дей­стви­­тель­но болит. Нога нез­до­ро­ва. Если же кто-то спро­сит, бо­лит ли она, и ты вынуждаешь се­бя отвечать с улыб­кой: «О, нет, я чувствую себя пре­вос­ход­но», - это ложь, и ложь ос­та­нав­ливает силу Божью. Нет ни­какой на­доб­ности скры­вать боль, это неразумно. То, что ты должен сде­лать, - го­ворить то, что в Слове сказано о тво­ей ноге, а не то, что диктует твоя но­га. В этом мире все при­хо­дящее, так­же и боль - явление вре­менное, а не постоянное.

 

«...ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Кор. 4: 18).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.