Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение свыше дает тебе пра­вед­ность и делает новым творением






Что это значит? А то, что когда ты принял Иисуса Хрис­­та, про­изошли два события. Во-первых, ты стал пра­вед­ным че­рез участие в праведности Иисуса. Он праведен и никогда не со­вершал неправедных поступков. Когда чи­та­ешь в Еван­ге­лии о Его делах на земле, то видишь, как дей­ствовал пра­вед­ный человек.

После Адама Он был первым настоящим пра­вед­ни­ком, хо­­­дившим по земле в абсолютном общении с Отцом. Он со­­вер­­шал дела Отца, и Божья слава открывалась через Не­го. Им ни­когда не владело чувство вины, стыда, не­у­ве­рен­нос­ти и не­ус­т­ройства. Он знал. Кто Он есть, куда Он идет и что Ему пред­­стоит совершить. Не обстоятельства уп­рав­ля­ли им, но Он господствовал над об­сто­я­тель­ства­ми. Его пра­ведность воз­­рождала жизнь везде, куда бы Он ни при­шел. И эту пра­вед­­ность Он сознательно оставил, сде­­лав­шись жертвою за твой грех, умерев за тебя на крес­те, что­бы ты получил Его пра­ведность (2 Кор. 5: 21).

Когда ты исповедал Иисуса своим Господом, Его пра­вед­­­ность стала твоею. Когда Он умер, принеся Себя в жерт­­ву, и вос­­крес из мертвых, получив победу. Бог воз­вес­тил тебе пра­вед­­ность, и теперь она принадлежит тебе. Это зна­чит, что ты мо­­жешь смело, как Иисус, предстать пе­ред Бо­гом, не чув­ствуя вины, стыда, неуверенности, уни­жения на основании то­­го, что ты получил праведность Иису­са, ис­поведав Его сво­им Господом. Ты облекся в нее.

Во-вторых, ты получил новое сердце вместо старого, ты при­­обрел новую природу, новый дух. Внутри тебя ро­дил­ся но­­­вый человек, которого никогда не было раньше. Этот но­вый человек - причастник Божеского естества (2 Петр. 1: 4). Пос­­редством Духа Святого, живущего в нем, он получил часть в безграничных возможностях Бога. Ты дей­ствительно был мертвым во грехах, но во Христе стал по­истине пра­вед­ным. Ты действительно имел греховную при­роду, но в Нем по­­лучил новое. Божественное естество. И теперь ты имеешь без­­граничные возможности и по­лу­ча­ешь победу в Иисусе, но не своею силою, не своими спо­соб­ностями. Павел побуждает нас укрепляться Господом и могуществом силы Его (Ефес. 6: 10). Ты принял мо­гу­щест­венную силу, когда Его Дух во­шел в твой дух. Это ста­ло возможным через праведность во Хрис­те.

В твоей жизни открылись новые перспективы. Видя это, дья­­вол сейчас же изменил тактику. Прежде он пре­пят­ство­­вал те­­бе принять Иисуса говоря: «Ты не нуждаешься в Нем, спра­вишь­ся сам, без Него». Он начинал хвалить твои спо­­соб­нос­ти, дарования, внешний вид, ум, силу воли и т.д. Все это с целью, чтобы ты не понял своей нужды в Иисусе Хрис­те. В то же время ты постоянно страдал от чувства ви­ны, не­удов­лет­­воренности и самоунижения. Теперь ты воз­рожденный че­ло­­век, получивший искупление, мир с Бо­гом и новую натуру. Те­­перь тебе нет осуждения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.