Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа Иисуса имеет там силу






Евангелие охватывает все стороны жизни. Грех пов­ли­ял на все ее сферы, но через Иисуса приходит спасение от всех гре­хов, так как Он все принял на Себя, чтобы ты имел учас­тие в Его жизни. Это и есть радостная весть!

Некоторые говорят: «Это войдет в силу только на не­бе». Нет, это имеет силу уже здесь! На небе будет прек­рас­но, но все-таки победа имеет силу уже здесь! Щит веры га­сит все дья­вольские стрелы уже здесь! На небе тебе не при­дет­ся бо­роть­ся с дьяволом, ибо его там нет! Твоя вера по­беж­дает мир и его влияние. Мир существует здесь и сей­час, на небе нет ни­чего из этого мира! Тогда некоторые го­­ворят: «Прощение в си­ле здесь, а исцеление войдет в си­лу только на небе». Но и это ошибочное мнение, так как Иисус заплатил одну цену на крес­те как за твои грехи, так и за твои болезни. Он никогда не разделяет эти две вещи, как это делаем мы в неверии.

У Исаии сказано, что Иисус взял на Себя и грехи, и бо­лез­­ни (Ис. 53: 4), а в Псалме 102: 3 - «Он прощает все без­­за­ко­­ния твои, исцеляет все недуги твои». Крест уст­ра­нил все грехи, и Евангелие есть весть радости о победе над гре­хом и над болезнью.

Когда Иисус ходил по земле, Он прощал грешников и ис­­­це­лял больных (Лук.2: 9-11). Так, Он простил грехи рас­слаб­­лен­ному и одновременно исцелил его. Некоторые воз­ра­­жа­ют: «Да, но Иисус исцелял только тогда». Нет, если ис­­це­ле­ние имело силу только тогда, то и прощение тоже име­ло си­лу только тогда! Если исцеление происходит толь­ко на небе, то и прощение действительно только на не­бе. Если ис­це­ле­ние касается только некоторых людей, то и прощение дос­туп­но только отдельным личностям.

Слава Богу, что это не так! Все, что Иисус совершил на крес­­те, - Он даровал всем нам. Это и есть оправдание ис­куп­­лен­ных Кровью Завета, которое касается всех, кто ве­рит в Бла­гую Весть об Иисусе Христе. В Евангелии зак­лю­че­на си­ла Божья ко спасению, действующая во всех сфе­рах жизни и для всех, кто верою принимает ее. Если Сло­во Божье все еще ни­че­го не говорит тебе лично о тво­их кон­крет­ных об­сто­я­тельст­вах, поверь для начала, что оно обе­ща­ет тебе помощь и по­бе­ду здесь и сейчас. Но ес­ли в Сло­ве есть какое-либо ог­ра­ни­чение – ты обязан под­чи­ниться ему. Ты, например, не мо­жешь молиться о том, что­бы из­бе­жать смерти. Смерть - это пос­ледний враг, ко­то­рый бу­дет положен под ноги Иису­са. Мы все умрем, ес­ли только Хрис­тос не придет раньше взять нас живыми как пос­лед­нее поколение. Но Он вырвал жа­ло смер­ти, раз­ру­шил ее си­лу, власть и угрозы, так что для ве­ру­ю­щих смерть - это вра­та прямо в вечность (1 Кор. 15: 54-57). Но до твоей смер­ти у Бога есть для тебя победа на про­тя­же­нии всей зем­ной жизни, только используй силу Божью, при­­хо­­дя­щую к тебе на помощь через Евангелие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.