Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании ребенка






Неделя за неделей

Первая неделя

Что происходит с вашим будущим ребенком

Невозможно точно определить момент рождения новой жизни. Именно поэтому возраст человека начинают отсчитывать со дня его появления на свет, а не с момента зачатия. Чаще всего оно происходит примерно две недели спустя после начала менструального цикла.

Как только один из миллионов сперматозоидов достиг своей цели, яйцеклетка плотно закрывается, а вся оболочка яйца становится очень твердой, чтобы не дать возможность проникнуть в нее другому сперматозоиду. Два клеточных яйца сливаются в одно. Это новое формирование – «зигота» и есть основа будущей крохи. Именно в это время закладываются пол, цвет глаз, волос и еще более 200 генетически детерминированных признаков.

Спустя 6 дней зигота прикрепляется к стенке матки, превращаясь в эмбрион. В первые недели его трудно отличить от эмбриона любого млекопитающего. Больше всего он напоминает головастика.

Вторая неделя






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.