Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы применения продукта






 

Приложение ТМТ предназначено для упрощения тестирования программного обеспечения. Это при­ ложение может оказать существенную помощь при разработке, выполнении и отслеживании тести­ руемых программ. Этот документ описания требований направляет непосредственно на свойства, которыми должен обладать коммерческий продукт, ориентированный на применение в области раз­ работки и тестирования программного обеспечения.

 

Функции продукта

 

В этом разделе описываются высокоуровневые функциональные свойства программного продукта ТМТ. Более подробное описание требований находится в разделе 3.0.

 

2.2.1. Тестовые планы

 

Продукт ТМТ должен обеспечивать средства создания, изменения, просмотра, сохранения и выбор­ ки документов, описывающих тестовые планы.

 

Список прогона

 

Продукт ТМТ должен поддерживать средства создания, изменения, просмотра, сохранения и выбор­ ки набора тестов для прогона. В рамках данного документа этот набор тестов именуется " списком прогона".

 

2.2.3. Тесты

 

Продукт ТМТ должен обеспечивать средства создания, изменения, просмотра, сохранения и выбор­ ки отдельных тестов, которые могут включать такие компоненты, как процедуры установки, списки оборудования, процедуры тестирования, тестовые данные, а также процедуры, обеспечивающие окончательную доводку (очистку) данных и результатов прогона тестов.

 

Выполнение тестов

 

Продукт ТМТ должен поддерживать средства запуска на выполнение тестов из списка прогона. При этом для каждого теста могут создаваться свои результаты и журнальные файлы.

 


Определение требований ТМТ TMT-RD-10

 

 

Отчеты об ошибках

 

Продукт ТМТ должен поддерживать средства создания, изменения, просмотра, сохранения и выбор­ ки отчетов об ошибках.

 

Итоговые отчеты

 

Продукт ТМТ должен обеспечивать средства построения отчетов, которые подводят итоги по состоя­ нию тестирования, результатам прогона тестов и отчетам об обнаруженных дефектах.

 

Резервное копирование и восстановление

 

Продукт ТМТ должен иметь средства, предназначенные для резервного копирования и восстановле­ ния как тестов, так и результатов тестирования.

 

Безопасность

 

Продукт ТМТ должен поддерживать средства создания учетных записей и паролей для пользовате­ лей приложения. Для запуска тестов на выполнение и просмотра результатов прогона требуется аутентификация пользователей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.