Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебная припарка - 5 м.






В отличии от профессиональных лечебных зелий, лечит хуже, но значительно дешевле и может быть приготовлена любым деревенским знахарем. Представляет из себя подозрительную массу, которая еще и плохо пахнет. Обычно включает такие ингредиенты, как навоз или моча. Восстанавливает одну градацию здоровья в течении пары часов. Требует проверки Первой помощи и наличие перевязочного материала.

 

Малое целебное зелье – 30 з.

Любимый выбор различного рода искателей приключений. Не требует никаких особенных навыков для применения. Употреблять можно как наружным так и внутренним способом. Полностью лечит все ранения, кроме самых тяжелых в течение получаса-часа с момента применения.

 

Большое целебное зелье – 75 з.

Настоящая панацея! Лечит все и сразу! Заболел гриппом? Порезался, когда нарезал бутер? Отсекли ногу в бою? Из печени торчит заточка? Или может все это сразу? Тогда это зелье – ваш выбор. Мгновенно исцеляет любые повреждения и болезни, отращивает новые конечности, взамен утраченных и обладает приятным мятным вкусом! Служба Магического Надзора рекомендует.

 

Зелье воскрешения – 150 з

Если вдруг настали тяжкие времена и какой-то быдлан пришиб вас в бою, а до храма путь не близок – вам поможет это зелье. За смешную сумму в золоте, эта чудесная жидкость вернет к жизни ваше тело. При наличии этого тела, разумеется.

 

Наркотики Вещества

Большинство современных наркотиков не особо фатально влияют на здоровье, но вызывают злейшее привыкание – производители наркотиков не заинтересованы убить всех клиентов, а прежде всего желают нарубить бабла. А большая популяция торчков с сильнейшей зависимостью – лучшая гарантия стабильного заработка. Конечно, существует определённая доля и очень тяжёлых, буквально на глазах убивающих человека наркотиков, точно также есть и относительно безвредные вещества, но как правило это боевые стимуляторы разработанные созданные для армии.

 

При приёме наркотиков кидается спас на Телосложение, то есть на 1д10 должен выпасть результат ниже вашего значения Телосложения. К кубу спаса при сопротивлении наркотику добавляется модификатор силы наркотика. Навык " сопротивление наркотикам/пыткам" тоже учитывается, при броске его уровень добавляется к порогу. В случае провала персонаж получает привыкание и различные побочные эффекты и неприятные последствия для организма. То есть, проверка привыкания выглядит следующим образом:

 

1D10 + СИЛА НАРКОТИКА < ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ ПЕРСОНАЖА + НАВЫК " СОПРОТИВЛЕНИЕ НАРКОТИКАМ/ПЫТКАМ"

 

Если результат действительно меньше - поздравляем, вы пока ещё не наркоман. Впрочем, для неприятных эффектов не обязательно получать зависимость...

Хотелось бы так же отметить, что чем сильнее впадает в зависимость от того или иного наркотика ваш персонаж, тем больший эффект на него оказывает соответствующее вещество. Таким образом, даже здесь можно найти своеобразные плюсы.

Виды зависимости:

  1. Легкая – нет сильной тяги к наркотику, хотя время от времени поламывает.
  2. Средняя – уже реально тянет и вполне ломает. Но, зато добавляет +1 ко всем бонусам наркотика.
  3. Тяжелая – живешь от дозы к дозе. Без наркотика прямо совсем хреново. Зато, +2 ко всем бонусам наркотика.

 

Си-Кок

Тип: стимулятор

Сложность изготовления: 20+

Длительность эффекта: 1D6+1 минут

Цена дозы: 5 з.

Сила наркотика +1

 

Белый порошок. Аналог кокаина. В общем, то же говно, только в профиль. Медленно, но верно, разрушает организм. Побочный эффект - сильнейшая физиологическая зависимость и паранойя. Добавляет +1 к Телосложению.

 

Стим

Тип: стимулятор

Сложность изготовления: 10+

Длительность эффекта: 1D6+1 минут

Цена дозы: 5 с.

Сила наркотика +3

 

Серый порошок или таблетки того же цвета. Увеличивает выносливость, позволяя пользователю оставаться настороже на большие периоды времени. Побочные эффекты включают в себя спутанность сознания. Характеристика Телосложение +1d3 на время действия.

 

Ментат

Тип: бустер Интеллекта

Сложность изготовления: 12+

Длительность эффекта: 1D6+1 часов

Цена дозы: 12 с

Сила +4

 

Таблетки кислотно-красного цвета, чаще всего в упаковках. Таблетка ментата даёт +1 к Интеллекту на период 2-7 часов. Привыкание к Ментату очень серьёзная штука. У человека с зависимостью интеллект хоть и растет, но он должен принимать дозу каждые 12 часов, иначе у него начнутся галлюцинации и приступы истерии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.