Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение экземы и псориаза






Инфракрасная терапия часто приводит к удивительным положительным результатам при лечении псориаза и экземы. Инфракрасное тепло глубоко проникает в тело человека, повышая циркуляцию крови, благодаря чему в клетки попадает больше питательных веществ и они насыщаются кислородом. Этот процесс возрождает кожу. С ее поверхности выделяется пот, уносящий с собой все возможные токсины. Так очищаются поры, что предотвращает появление воспалений на коже. Регулярное посещение инфракрасной сауны повышает иммунитет к подобным воспалениям. Более того, инфракрасное тепло избавит Вас от зуда, который часто сопровождает псориаз и экзему и поспособствует заживлению кожи в пораженных местах. Не секрет, что постоянный зуд, мучающий при псориазе и экземе — причина стрессовых состояний. Особенно при обострении болезни зуд усиливается и становится почти непереносимым. Важнейшие эффекты инфракрасного тепла — очищение и заживление кожи ослабят зуд, улучшат настроения и самочувствия. Стресс исчезнет и Вы почувствуете себя немного счастливее. Ведь инфракрасное излучение — это абсолютно естественный процесс, приятный для тела и радостный для души.
Медицинские мази, применяемые при лечении псориаза и экземы, часто являются причиной истончения кожи, угревой сыпи, лопнувших капилляров и растяжек. Очищение кожи в инфракрасной сауне ослабляет и уничтожает неприятные последствия использования подобных лекарственных средств.

 


Детоксификация организма

Тело современного человека заполнено молекулами, о которых 50 лет назад ученые даже не подозревали. Технологический прогресс — источник невероятного количества новых токсичных веществ. Наш организм пока не способен безопасно перерабатывать и выделять все вещества, попадающие в него в это синтетическое время. Исследования показывают, что многие широко применяемые лекарства и химические вещества впитываются жировыми тканями человеческого тела и скапливаются в них в отсутствие механизма их выделения на поверхность кожи. Обычный естественный процесс обмена веществ не всегда удаляет токсические вещества из тела! Часто токсичные метаболиты остаются внутри нас. Если не снижать уровень токсичных веществ в организме, могут возникнуть критические последствия для здоровья человека, снижение иммунитета. Неблагоприятные эффекты возникают также, если уровень токсинов превышает индивидуальную пороговую величину. Вы наверняка время от времени ощущаете признаки токсического отравления: слабость, сонливость, раздражительность и головные боли. После получаса в инфракрасной сауне Вы почувствуете себя гораздо лучше. Ведь используя естественную силу тепла, повышая скорость кровообращения, инфракрасная сауна мобилизует липиды (жиры) и удаляет токсины из жировых клеток.
Вы наверняка знаете, что большинство веществ, загрязняющих окружающую среду, растворяются в жире. Такой же процесс происходит в организме человека: токсичные вещества растворяются в жировых тканях. Нашему телу приходится использовать систему обмена веществ, в особенности печень, для превращения жирорастворимых веществ в водорастворимые для того, чтобы помочь процессу экскреции. Инфракрасное тепло помогает этому процессу, вовлекая ядовитые вещества, накопленные в организме, в общий кровоток. Далее эти вещества выводятся из тела с помощью экскреции, например, в виде пота. Недавние исследования подтвердили, что в зависимости от уровня токсинов в организме химический состав крови изменяется. Повышается количество ферментов печени, снижается общий уровень холестерина, триглицерида.
Часто после посещения инфракрасной сауны человеку становится лучше: проясняется голова, Вы чувствуете, как возвращается энергия, легче становится аллергикам, людям, страдающим бессонницей и пониженным кровяным давлением. Доказано также, что улучшается работа печени и иммунной системы. Но самое важное из долговременных последствий использования инфракрасной сауны — предотвращение возможного развития рака, причина которого — канцерогены и мутагены, заключенные в клетках тела, те самые скапливающиеся токсические вещества. При регулярном использовании инфракрасной сауны экскреция веществ, «любящих» жир, доказана для различных токсичных веществ, включая морфий, амфетамины, пестициды, гебрициды, и летучие вещества. Очищайте свой организм, страдающий от атмосферы города, греясь в инфракрасной сауне, и будьте здоровы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.