Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата и начисления.






Вопрос Ответ Изменения/основание внесенных изменений
Ответ клиенту Действия оператора/специалиста
  Почему в счетах за горячую воду две графы: компонент на тепловую энергию и компонент на холодную воду? Согласно Приказу Департамента Оренб. области по ценам и регулированию тарифов №171-в от 29.12.2014 г., тариф на горячую воду состоит из двух компонентов, соответственно и выставляется в двух строках: компонент –холодная вода и компонент -тепловая энергия (подогрев холодной воды).    
  Почему плата за отопление начисляется в течение всего года встроенным помещениям в жилые дома, если отопительный сезон с октября по апрель? Количество энергетических ресурсов, потребленных Потребителем, определяется в соответствии с показаниями приборов учета, а в случае их отсутствия (в т.ч. неисправности, выходе из строя, повреждения, истечения межповерочного срока, не предоставления показаний в установленный договором срок и др.) – в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. Соответственно, если в нежилом помещении в многоквартирном жилом доме прибор учета отсутствует, то плата начисляется ежемесячно круглый год.    
  Каким образом производится расчет платы за отопление и горячее водоснабжение в нежилых помещениях (каков порядок)? Расчет размера платы за отопление определяется по формуле: [руб.], где S – площадь помещения, м2; N – норматив потребления тепловой энергии на отопление, Гкал/м2; Т – тариф на тепловую энергию, руб./Гкал. Норматив установлен Решением Оренбургского городского Совета от 26 ноября 2009 г. N 963 " Об утверждении нормативов потребления тепловой энергии на отопление для населения города Оренбурга".    
  Где можно получить счета-фактуры на оплату, акт сверки, акт принятой-поданной тепловой энергии? В любом из ОПиОК Оренбурского филиала ОАО «ЭТП»: - в г.Оренбург по адресам: Офис Ленинского района г.Оренбург, пр-т Гагарина, 48/1; Офис Дзержинского района г.Оренбург, ул. Салмышская, 17/2; Офис Промышленного района г. Оренбург, ул. Новая, 4; Офис Центрального района г. Оренбург, ул. Аксакова, 3«А»; Лайт-офис м-н «Клондайк» п. Южный, ул. Беляевская 19; Лайт-офис ТК «Славянский Базар» г.Оренбург, пр. Бр. Коростелевых 1; -в г.Медногорск по адресу: ул. Ленина, 6; -в г.Орск по адресам: Г.Орск, проезд Армавирский, д. 4/А, Г.Орск, ул.Суворова. д.18, Г.Орск, Вокзальное шоссе, д.18      





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.