Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборы учета (ИПУ)




Вопрос Ответ Изменения/основание внесенных изменений
Ответ клиенту Действия оператора/специалиста
  Сроки эксплуатации прибора учета на ГВС? Срок эксплуатации ПУ 12 лет, заводом изготовителем устанавливается межповерочный интервал, который составляет 4-6 лет с даты выпуска ИПУ. По истечению срока необходимо прибор заменить либо отправить на поверку (в ФБУ «Государственный центр стандартизации, метрологии и сертификации в Оренбургской области» по адресам: г.Оренбург, ул. 60 лет Октября 2Б, (3532) 33-13-48, г. Орск, Армавирский, 9, (3537) 23-84-63)    
  Где приобрести ИПУ? В любом офисе «ЭнергосбыТ Плюс», за исключением офиса в г. Оренбурге, где продается только комплексная услуга: ИПУ с установкой.    
  Где можно опломбировать/ допустить в эксплуатацию прибор учета тепловой энергии/горячего водоснабжения? Чтобы допустить/ввести в эксплуатацию прибор учета тепловой энергии/горячего водоснабжения Вам необходимо обратиться: - в г. Оренбурге в адрес Оренбургских тепловых сетей в СТАПЭ по адресу: ул. Энергетиков, 12, каб.36, 34; - в г.Медногорск в адрес Оренбургских тепловых сетей в СТАПЭ по адресу: ул. Комсомольская, 38; - в г. Орск в адрес ОПТС по адресу: ул. Новосибирская, 50.    
  До какого числа необходимо подавать показания приборов учета? Потребитель, имеющий приборы коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя представляет в Теплоснабжающую организацию: - если объект находится в г.Оренбург обращаться в службу технического аудита потребителей энергии Оренбургских тепловых сетей (СТАПЭ) по адресу: г. Оренбург, ул. Энергетиков, 12; - если объект находится в г.Медногорск- в СТАПЭ по адресу: г.Медногорск, ул. Комсомольская, 38; - если объект находится в г.Орск - в МУП ОПТС по адресу: г.Орск, ул. Носибирская, 50) ежемесячно, до окончания 2-ого дня месяца, следующего за расчетным месяцем, сведения о показаниях приборов учета по состоянию на 1-е число месяца, следующего за расчетным, а также сведения о текущих показаниях приборов учета в течение 2 (двух) рабочих дней после получения запроса о предоставлении таких сведений от Теплоснабжающей организации. Показания предоставляются в виде подписанного Потребителем отчета о теплопотреблении. Абонент снимает показания приборов учета объемов потребления горячей воды на последнее число расчетного периода, установленного настоящим договором, вносит показания приборов учета в журнал учета потребления горячей воды и передает указанные сведения в организацию, осуществляющую горячее водоснабжение, не позднее 2-ого дня, следующего за расчетным периодом (месяцем).    

Тариф

Вопрос Ответ Изменения/основание внесенных изменений
Ответ клиенту Действия оператора/специалиста
  Чем и кем утверждаются тарифы горячую воду и тепловую энергию? По ГВС: Утверждается Приказом Департамента Оренб. области по ценам и регулированию тарифов №171-в от 29.12.2014 г. По отоплению: Утверждается Приказом Департамента Оренб. области по ценам и регулированию тарифов №169-т/э от 29.12.2014 г. Повышение тарифов происходит 1 раз в год в июле.    
  Где можно посмотреть информацию (утвержденные приказы) по тарифам? - На официальном сайте филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» - вкладка «Клиентам» - раздел «Тарифы»; - На официальном сайте Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов; - запросить у сотрудников Отдела Продаж ЮЛ.    
  Почему тарифы на тепловую энергию в г.Оренбург отличаются от Приказа Департамента Оренб. области по ценам и регулированию тарифов №169-т/э от 29.12.2014г.? Для города Оренбург установлена инвестиционная надбавка к тарифу на тепловую энергию Постановлением № 6254-п от 31.08.2010 г. в размере 17, 79 руб. за 1 Гкал (без НДС), которая прибавляется к основному тарифу.    

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.