Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удары с воображаемой девятиметровой отметки






Если счет остается равным после дополнительного времени, победитель определяется выполнением ударов с воображаемой девятиметровой отметки в соответствии с Правилом 7.

Процедура:

· Судья выбирает ворота, в которые будут выполнять удары.

· Судья бросает монету, и команда, чей капитан выиграл жребий, решает, какой удар она будет производить: первый или второй.

· Судья, второй судья и хронометрист ведут запись выполнения девятиметровых ударов.

· Удары выполняются командами поочередно.

· Команда, первая забившая на один гол больше, чем другая, при одинаковом количестве ударов, является победителем.

· Все игроки и запасные, включая вратарей, имеют право выполнять удары.

· Каждый удар выполняется другим игроком и все игроки, имеющие право выполнять удары, должны сделать это до того, как любой игрок сможет выполнить второй удар.

· Только игрокам, имеющим право выполнять удары, и судьям разрешено оставаться на площадке, когда выполняются удары с воображаемой девятиметровой отметки.

· Все игроки, имеющие право выполнять удары, кроме игрока, выполняющего удар, и двух вратарей, должны оставаться на противоположной половине площадки с третьим судьей.

· Игрок, имеющий право выполнять удары, может поменяться местами с вратарем в любой момент во время выполнения ударов с воображаемой девятиметровой отметки.

· Судья, находящийся на противоположной стороне от второго судьи на линии ворот слева от них, следит за тем, чтобы вратарь защищающейся команды не совершил любое нарушение и решает: прошел мяч в ворота или нет.

· Второй судья, находящийся на одной линии с воображаемой девятиметровой отметкой для выполнения ударов слева от игрока выполняющего удар, следит за тем, чтобы этот игрок не совершил любое нарушение и дает сигнал на выполнение удара; он также контролирует расположение другого вратаря, который должен стоять на противоположной от второго судьи стороне на линии с воображаемой девятиметровой отметкой, не ближе 5 метров от мяча, и следит, чтобы он не вел себя неспортивно.

· Когда команда заканчивает матч с большим количеством игроков и запасных, чем её соперник, количество игроков должно быть сокращено до количества игроков команды соперника и судья должен быть проинформирован о фамилиях и номерах каждого исключенного игрока. Капитан команды отвечает за выполнение этого.

Перед началом выполнения ударов с воображаемой девятиметровой отметки судья должен обеспечить, чтобы одинаковое количество игроков имеющих право выполнять удары, осталось на противоположной половине площадке; эти игроки будут выполнять удары

Сигналы судьи:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.