Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разметка площадки






Границы площадки размечены линиями, которые входят в зоны, которые они очерчивают. Две длинные линии границы называются боковыми линиями.
Две короткие линии называют линиями ворот, хотя между стойками ворот линии нет.
Все линии должны быть от 8 до 10 сантиметров шириной и изготовлены из ленты синего цвета, контрастирующего с песком. Лента должна быть гибкой и прочной, но не приносить вреда ногам игроков. Эти линии должны надёжно крепиться к песку в каждом углу поля и в середине каждой боковой линии специальными анкерами, а для ворот используются резиновые кольца, прикрепленные к стойкам ворот.

Площадка разделена на две половины воображаемой средней линией, которая отмечена двумя красными флагами, расположенными за пределами площадки.

Середина этой воображаемой линии – точное место для начального удара и определенных штрафных ударов.

Штрафная площадь

Штрафная площадь это площадь между линией ворот и воображаемой параллельной линией, соединяющих боковые линии на расстоянии 9 метров от линии ворот, которая отмечена двумя желтыми флагами, расположенными у боковых линий за пределами поля.

Воображаемая отметка для девятиметрового удара расположена в центре этой воображаемой линии и равноудалена от стоек ворот.

Флаги

Каждый угол отмечен флагштоком с незаострённым верхом с красным флагом на вершине, сделанным из гибкого, прочного, защищённого от непогоды пластика.

Желтый флаг расположен в каждом конце воображаемых линий размечающих штрафную площадку и два красных флага на каждой стороне средней линии, причем все они должны быть надежно закреплены на расстоянии от 1 до 1.5 метров от боковых линий за пределами площадки.

 

Зона замены

Зона замены - это пространство на боковой линии, где игроки входят на площадку и покидают её.

Она расположена перед столом хронометриста и составляет 5 метров - по 2, 5 метра с каждой стороны от точки, где средняя линия пересекает боковую линию. Скамейки запасных расположены за боковой линией таким образом, чтобы зона замены оставалась свободной.

 

Ворота

Ворота расположены в середине линии ворот. Они состоят из двух вертикальных стоек, равноудаленных от каждого угла площадки и соединенных горизонтальной перекладиной.

Расстояние (по внутреннему измерению) между стойками - 5, 5 метров, а расстояние между нижним краем перекладины и поверхностью песка - 2, 2 метра.

Обе стойки ворот и перекладина должны иметь одну и ту же ширину и глубину, не менее 10 и не более 20 сантиметров и покрашены в цвет, контрастирующий с цветом песка.

Сетка, изготовленная из пеньки, джута или нейлона, крепится к обратной стороне стоек и перекладины.

Для безопасности, нижняя часть каждой стойки, имеющая выступ, закрепляются внизу песком. На уровне песка, к стойкам крепятся две горизонтальные перекладины 1, 5 метра длиной, соединенные перекладиной или цепью с пластиковым покрытием, крюками и петлями на концах. Эта перекладина (или цепь) прикрепляется к песку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.