Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый запуск принтера.






 

8.1.

 
 

Отключите все разъемы питания от чернильных помп

8.2. Включите основное питание (Main Power).

 

8.3.

 
 

Включите компьютер и запустите программное обеспечение PhotoPrint Flora. Нажмите правой кнопкой мыши на значке принтера и выберите «Default Properties»

8.4.

 
 

Включите питание принтера «System Power».

 

8.5.

 
 

Отожмите кнопку аварийной остановки принтера (Кнопки аварийной остановки находятся на правой и левой сторонах принтера).

 
 

8.6. Нажмите кнопку старта.

 

8.7.

 
 

После включения принтера проверьте, работает ли помпа отрицательного давления, также обратите внимание на датчик отрицательного давления, при нормальной работе на нем должно быть постоянное значение (без резких скачков).

 

8.8. Также обратите внимание на индикаторы печатных головок, они должны мигать с частотой раз в секунду.

8.9. Подключите питание чернильных помп, дождитесь, пока помпы не наполнят субтанки. Помпа должна накачать чернила в субтанк за определенное время, если это не произойдет, то вы услышите сигнал. Если включился сигнал, то необходимо на компьютере зайти в опции принтера, далее нажать на кнопку «Advanced», и перейти на вкладку System. В разделе Ink Supply выберите Flood, это позволит перезапустить чернильную систему. Уровень краски в субтанках можно смотреть по индикаторам на PCB. (см. фото)

8.10.

 
 

После того, субтанки наполнятся краской, уберите галочку с Flood.

 

8.11. Далее необходимо настроить отрицательное давление, для точной настройки отрицательного давления пользуйтесь датчиком отрицательного давления.

 

8.12. Далее необходимо промыть печатные головки промывочной жидкостью, для этого поверните клапаны в положение промывки. Печатные головки промывочной жидкостью надо промывать по одной.

8.13. Установите клапана в режим подачи краски (см. фото).

 
 

8.14.

 
 

Нажмите на кнопку «ink prime» для прочистки головок чернилами под давлением, далее используя антистатическую без ворсовую салфетку удалите остатки краски с нижней части каретки.

 

8.15. Если вы обнаружили, что в чернильных трубках есть воздух, то необходимо перевести второй клапан в положении прочистки (см. фото) и нажать на кнопку «ink prime», то воздух по трубке уйдет в емкость с отходами. Далее необходимо клапана перевести в положение краски.

 

Поток в головку Поток из головки в WB

8.16. Обратите внимание на то, что в режиме ожидания происходит выброс краски ежесекундно, что не позволяет засохнуть краске в дюзах печатной головки.

8.17. Закройте окно Advance setting и в окне Default Job Properties нажмите Test print.

 
 

8.18.

 
 

В выпадающем меню выберите пункт Test print head и нажмите на кнопку Align color, принтер напечатает тест всех дюз печатных головок, если на тесте видны пропуски, то необходимо сделать прочистку печатающих головок краской под давлением (Ink Prime), убрать излишки краски с помощью салфетки и повторить тест.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.