Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война против беззащитных






Среди сообщений о недавних событиях в Южной Осетии особенно всех поразили свидетельства, как вооруженные до зубов агрессоры закидывали гранатами спрятавшихся в подвале беззащитных женщин и детей. Казалось, что большего зла просто не может быть! Но такие зверства и воспринимались всем миром как зверства, а не как норма, и это дало возможность подавить геноцид.

Между тем, организованное уничтожение находящихся в материнской утробе беззащитных младенцев на основании «неправильных» генов, пороков и просто своих особенностей, то есть аналогичный геноцид, производится у нас в России систематически, как приоритетное мероприятие общегосударственного значения.

Основные усилия направлены на выискивание и убийство нерожденных младенцев с тяжелыми пороками незадолго до их естественной смерти и младенцев с синдромом Дауна. Генетики изыскивают особую методику, которая позволит вести своего рода «огонь на поражение» младенцев, чтобы, как они выражаются, «победить синдром Дауна» [67].

В России ежегодно рождается 2 тысячи детей с этим диагнозом (20% из них умирают в младенчестве [68]).

Cуществует целая сеть развивающих центров, интегративных школ и детских садов, которые занимаются с детьми с синдромом Дауна [69]. Служба помощи детям с раннего возраста [70] охватывает все аспекты развития, поведения, социальной адаптации детей и способствует их подготовке к самостоятельному существованию, успешному взаимодействию со сверстниками, посещению детских садов и школ. Однако все эти организации — негосударственные.

Государство же, хотя и выплачивает пособие семьям таких детей, в качестве генеральной линии выбрало принцип рентабельности: помогает детям с синдромом Дауна только при условии, что число их будет снижено до самого минимума евгеническими абортами (Федеральная программа «Дети России» на 2007–2010 годы [7]).

Детей с синдромом Дауна настолько мало, и они настолько безобидны, что мы, 142 миллиона, должны были бы сдувать с них пылинки и озолотить их. Вместо этого такие младенцы сочтены «непрестижными» и против них развязана настоящая война.

В России в ситуации демографической катастрофы форсируется «профилактика рождения» детей. Под разными названиями в качестве приоритета она включена в государственную и все региональные программы, и регионы соревнуются между собой в количестве прерванных беременностей (см., например, [10, 71, 72]).

Руководители здравоохранения в регионах принимают решения о том, что у них «демографическая ситуация требует принятия экстренных мер по предупреждению рождения детей с врожденными аномалиями развития» [73].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.