Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дипломная работа






Методические рекомендации по выполнению

выпускной квалификационной (дипломной) работы

 

 

 

 

Томск - 2014

 

Выпускная квалификационная работа способствует систематизации и закреплению знаний выпускника по профессии или специальности при решении конкретных задач, а также выяснению уровня подготовки выпускника к самостоятельной работе.

В зависимости от осваиваемой образовательной программы среднего профессионального образования выпускная квалификационная работа выполняется в следующих видах:

- выпускная практическая квалификационная работа и письменная экзаменационная работа - для выпускников, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

- дипломная работа - для выпускников, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена.

Дипломная работа является частью государственной итоговой аттестации. Главной целью дипломной работы является выявление у студента уровня теоретической подготовки, умений и навыков к решению профессиональных задач в сфере экономики и юриспруденции.

В данном методическом пособии рассматриваются основные вопросы дипломной работы, дана её структура и технология выполнения.

Предлагаемые рекомендации должны содействовать созданию оптимальных условий для эффективного управления самостоятельной работой студентов на завершающем этапе изучения специальных дисциплин.

 

Для этого мы предлагаем:

- алгоритм деятельности студентов

- рекомендации по этапам работы над дипломной работы

- критерии оценки качества работы студентов по итогам защиты дипломной работы
Содержание

Общее положение...........................................................................1

Структура дипломной работы.......................................................2

Требования к оформлению работы...............................................6

Технология выполнения работы....................................................7

Критерии оценки............................................................................10

Приложение

 

 

Дипломная работа

Дипломная работа является одной из форм выпускных работ, предусмотренных в качестве итоговых государственных аттестационных испытаний для выпускников вузов, техникумов и слушателей курсов профессиональной переподготовки. Эта форма выпускной работы предлагается студентам, которые не имели и не имеют академическую задолженность.

В ходе выполнения дипломной работы совершенствуется подготовка выпускников: происходит углубление, систематизация и пополнение теоретических знаний; формируются и развиваются навыки самостоятельной исследовательской деятельности, практического воплощения научных гипотез; повышается общекультурная подготовка и эрудиция студента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.