Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению дипломной работы. Текст работы пишется разборчиво на одной стороне листа (формата А-4) с полями






Текст работы пишется разборчиво на одной стороне листа (формата А-4) с полями. Нумерация страниц начинается со второй страницы - оглавления. Титульный лист номера страницы не имеет. При изложении материала следует четко выделять от­дельные части (абзацы), главы и параграфы начинать с новой стра­ницы, следует избегать сокращения слов. Если работа набирается на компьютере, следует придержи­ваться следующих правил (в дополнение вышеуказанных):

· шрифт Times New Roman № 14, выравнивание текста по ширине;

· заголовки - шрифт № 16, полужирным, выравнивание по центру; между заголовком и текстом главы - пустая строка.

· междустрочный интервал - полуторный;

· разрешается интервал между абзацами;

· красная строка в абзацах 1, 25 см.;

· поле левое - 3 см, правое - 1, 5 см, верхнее и нижнее - 2 см.

· нумерация страницы - снизу справа;

· объем работы - до 50 страниц.

Наименования структурных частей работы служат их заголовками и располагаются в середине строки. Заголовки пунктов и подпунктов начинают с абзацного отступа. Точку в конце заголовков не ставят. Если заголовок включает два предложения, их разделяют точкой. В конце такого предложения точку не ставят. Переносы слов в заголовках допускаются.

Страницы текста нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы.

 

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотографии, рисунки) располагаются в работе непосредственно после текста, где они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Каждая иллюстрация должна иметь название, которое помещается над ней. Под иллюстрацией помещают поясняющие данные (подрисуночный текст).

Иллюстрации нумеруют арабскими цифрами порядковой ну­мерацией в пределах всей работы. Если в работе одна иллюстра­ция, её не нумеруют и слово «Рис.» под ней не пишут.

Цифровой материал оформляют в виде таблиц. Таблицы рас­полагают в работе непосредственно после текста, в котором они
упоминаются впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Таблицы нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы.

Номер размещают в правом верхнем углу над её заголовком после
слова «Таблица». Если в работе одна таблица, её не нумеруют и
слово «Таблица» не пишут. Заголовок таблицы помещается над таблицей посередине, полужирным шрифтом. Заголовки граф таблицы начинают с прописных букв, а подза­головки - со строчных букв. Диагональное деление головки таблицы не допускается. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

Титульный лист должен содержать информацию об учебном
заведении, отделении, курсе обучения и группе студента. При указании научного руководителя и консультанта необходимо указывать: должность, фамилию, имя, отчество, учёную степень.

Порядок следования листов в работе должен быть следующим:

1. Титульный лист (не нумеруется).

2. Оглавление (не нумеруется).

2. Текст работы. Нумерация начинается с 3 страницы.

3. Последний лист работы - приложение (не нумеруется).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.