Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 29. Признание аукциона несостоявшимся






29.1. В случае, если данный аукцион признан несостоявшимся по основанию когда по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:

29.1.1. Оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направляет Заказчику обе части этой заявки, а также документы подавшего ее участника такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

29.1.2. Единая комиссия Заказчика в течение трех рабочих дней с даты получения от оператора ЭП единственной заявки на участие в таком аукционе и документов, указанных в пункте 29.1.1. настоящей статьи, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе и направляет оператору ЭП протокол рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе.

29.1.3. В случае, если участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе, с данным участником аукциона заключается контракт в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и в порядке, установленном статьей 70 вышеуказанного Федерального закона.

29.2. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что Единой комиссией Заказчика принято решение о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в данном аукционе, его участником:

29.2.1. Единая комиссия Заказчика в течение трех рабочих дней с даты получения Заказчиком от оператора ЭП второй части этой заявки единственного участника аукциона и документов, указанных в пункте 29.1.1 настоящей статьи, рассматривает данную заявку и указанные документы на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе и направляет оператору ЭП протокол рассмотрения заявки единственного участника данного аукциона.

29.2.2. В случае, если единственный участник и поданная им заявка на участие в данном аукционе признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе, с данным участником заключается контракт в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 вышеуказанного Федерального закона.

29.3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения данного аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:

29.3.1. Единая комиссия Заказчика в течение трех рабочих дней с даты получения Заказчиком от оператора ЭП вторых частей заявок на участие в аукционе его участников и документов, указанных в пункте 29.1.1 настоящей статьи, рассматривает вторые части этих заявок и указанные документы на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе и направляет оператору ЭП протокол подведения итогов аукциона

29.3.2. Контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 вышеуказанного Федерального закона, с участником данного аукциона, заявка на участие в котором подана:

а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников такого аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04. 2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе;

б) единственным участником такого аукциона, если только один участник данного аукциона и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и настоящей документации об аукционе.

29.4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что Единой комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем:

29.4.1. Контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 вышеуказанного Федерального закона.

29.4.2. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в данном аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе Единая комиссия Заказчика приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в данном аукционе, Заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.