Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 17. Обеспечение заявки при проведении аукциона






17.1. При проведении настоящего аукциона Заказчик устанавливает требование к обеспечению заявок. Требование об обеспечении заявки на участие аукционе в равной мере относится ко всем участникам закупки.

17.2. Обеспечение заявки на участие в аукционе предоставляется участником закупки только путем внесения денежных средств. Размер обеспечения заявки на участие в настоящем аукционе указан в пункте 12 ИК.

17.3. Денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе перечисляются участником закупки на счет оператора электронной площадки в банке, на которой проводится настоящий аукцион.

17.4. При проведении настоящего аукциона прекращается блокирование оператором ЭП денежных средств, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, в соответствии с частью 18 статьи 44 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ, в течение не более чем одного рабочего дня с даты наступления одного из следующих случаев:

17.4.1. подписание протокола рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе. При этом прекращение блокирования будет осуществлено в отношении денежных средств всех участников настоящей закупки, за исключением победителя аукциона, которому такие денежные средства возвращаются после заключения контракта;

17.4.2. отмена определения исполнителя;

17.4.3. отклонение заявки участника аукциона;

17.4.5. отзыв заявки участником закупки до окончания срока подачи заявок;

17.4.6. получение заявки на участие в аукционе после окончания срока подачи заявок;

17.4.7. отстранение участника закупки от участия в аукционе или отказ от заключения контракта с победителем аукциона в соответствии с частями 9 и 10 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ.

17.4.8. получение оператором электронной площадки от заказчика решения контрольного органа в сфере закупок об отказе в согласовании заключения контракта, направляемого заказчиком не позднее рабочего дня, следующего после даты получения заказчиком указанного решения.

17.5. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в настоящем аукционе, перечисляются оператором ЭП на счет, который указан Заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, в следующих случаях:

17.5.1. уклонение или отказ участника закупки заключить контракт;

17.5.2. не предоставление или предоставление с нарушением условий, установленных Федеральным законом от 5.04.2013 № 44-ФЗ, до заключения контракта заказчику обеспечения исполнения контракта.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.