Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 175. Ведущие учреждения профессионально-технического образования






1. Учреждению профессионально-технического образования может быть предоставлен статус ведущего учреждения профессионально-технического образования в системе профессионально-технического образования на республиканском и (или) областном (города Минска) уровнях.

2. Статус ведущего учреждения профессионально-технического образования в системе профессионально-технического образования на республиканском уровне предоставляется в целях совершенствования системы профессионально-технического образования и усиления его роли в обеспечении квалифицированными кадрами наукоемких, высокотехнологичных производств, разработки современных образовательных технологий и средств обучения и определяется по профилям образования и (или) направлениям образования.

Статус ведущего учреждения профессионально-технического образования в системе профессионально-технического образования на республиканском уровне предоставляется Правительством Республики Беларусь по представлению Министерства образования Республики Беларусь на основании предложений государственных органов (организаций), в подчинении которых находятся учреждения профессионально-технического образования.

3. Статус ведущего учреждения профессионально-технического образования в системе профессионально-технического образования на областном (города Минска) уровне предоставляется в целях совершенствования научно-методического обеспечения профессионально-технического образования и координации деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования и расположенных на территории соответствующей административно-территориальной единицы, при внедрении инновационных проектов и решении иных задач в сфере профессионально-технического образования соответствующей административно-территориальной единицы.

Статус ведущего учреждения профессионально-технического образования в системе профессионально-технического образования на областном (города Минска) уровне предоставляется учредителем по согласованию с Министерством образования Республики Беларусь.

4. Ведущие учреждения профессионально-технического образования взаимодействуют с организациями, осуществляющими научно-методическое обеспечение профессионально-технического образования, учреждениями профессионально-технического образования, учреждениями образования, реализующими образовательные программы профессионально-технического образования, и организациями – заказчиками кадров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.