Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор Системы налогообложения






В момент регистрации ИП вы можете выбрать режим налогообложения, от которого зависит налоговая нагрузка вашего созданного бизнеса. Если вы упустите 30-дневный срок для подачи заявления о переходе на УСН, то придётся ждать конца года, чтобы получить это право с началом нового года. На ЕНВД перейти проще – надо лишь сообщить об этом в течение пяти дней с начала такой деятельности (в рамках этого режима можно осуществлять только некоторые виды услуг и торговли). При этом если вы сначала выбрали УСН, а потом решили перейти по этому виду деятельности на ЕНВД, то также придется ждать начала нового года. Для приобретения патента надо подать заявление в налоговую инспекцию либо вместе с пакетом регистрационных документов, либо за 10 дней до начала предполагаемой деятельности на ПСН. Если вы не подали заявление о выборе налогового режима, то будете, по умолчанию, работать на ОСНО, при котором налоговая нагрузка самая высокая.

 

Мы подготовили для вас подробные статьи, рассматривающие налоговые режимы во всех подробностях и с указанием примеров:

- Налоги ИП

- Взносы ИП

- ОСНО - общая система налогообложения

- УСН 2014: всё о плюсах и минусах упрощёнки с примерами

- УСН Доходы минус Расходы: особенности, риски и примеры расчётов

- ЕНВД или единый налог на вмененный доход

- Патентная система налогообложения (ПСН)

- Системы налогообложения: как сделать правильный выбор?

От выбора налогового режима зависит еще один важный вопрос – необходимость приобретения и регистрации кассового аппарата. ККТ (контрольно-кассовую технику) можно не применять, если вы выберете режим ЕНВД или ПСН. Кассовый аппарат можно не использовать также и в случаях, если ваша деятельность, независимо от режима, является оказанием услуг населению. Вместо кассового чека вы можете (в обязательном порядке) выдавать клиентам БСО, то есть бланки строгой отчётности.

 

 

УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОНУСОВ

 

Для получения любого из трёх бонусов:

  • ФИНАНСИРОВАНИЕ - 555 р. на ваш мобильный телефон
  • ПРОДУКТИВНОСТЬ - 1 месяц бесплатного доступа к конструктору договоров
  • НАСТРОЕНИЕ - Просто незабываемое поздравление

вам необходимо по заявке, отправленной из сервиса во время подготовки документов для регистрации бизнеса, открыть счёт в Альфа-банке или Сбербанке. При этом должны соблюдаться следующие условия:

 

1. в случае открытия счёта в Альфа-банке:

· вам открыт первый счёт в этом банке;

· осуществлено подключение к «Альфа-Бизнес Онлайн» и оплачена разовая комиссия 990 рублей;

· уплачена комиссия за обслуживание счета за первый месяц обслуживания по договору о расчетно-кассовом обслуживании.

 

2. в случае открытия счёта в Сбербанке:

· вы отправили с помощью нашего сервиса из личного кабинета заявку с ИНН созданного ООО или зарегистрированного ИП. Заявку с ИНН можно отправить спустя 3 рабочих дня из личного кабинета по кнопке " Узнать и забрать" напротив вашего комплекта документов;

· после отправки заявки осуществлено открытие расчётного счёта в рамках одного следующих пакетов услуг Сбербанка:

o пакет услуг Минимальный

o пакет услуг Базис

o пакет услуг Актив

o пакет услуг Оптима

o пакет услуг Зарплатный

КАК ПОЛУЧИТЬ БОНУС

 

Если всё случилось, вы успешно зарегистрировали бизнес, открыли расчётный счёт по заявке из сервиса, начали с ним работать, всё пошло в горку, то самое время получить бонус 1С-Старт. Всё, что нужно для этого сделать, это зайти в личный кабинет и нажать на кнопочку напротив вашего комплекта документов " Статус бонусов". Далее следуйте простой инструкции.

 

В случае возникновения вопросов, вы всегда можете проконсультироваться по бесплатному телефону 8 (800) 775-41-16

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.