Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача документов






3.1. Соберите полный комплект документов.

Итоговый комплект документов должен включать в себя следующие документы:

- Заявление по форме Р21001 – 1 экз.

- Оригинал квитанции об оплате госпошлины за регистрацию с отметкой банка или распечатанная на компьютере квитанция, если вы платили онлайн через сервис ФНС.

- Уведомление о применении УСН– 2 экз., подписанные заявителем.

- Для граждан РФ дополнительно:

Копия паспорта.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства дополнительно:

Копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность.

Копия свидетельства о рождении, если представленная копия документа, удостоверяющего личность, не содержит сведений о дате и месте рождения

Копия документа, подтверждающего адрес места жительства в РФ.

Копия документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в РФ.

3.2. Узнайте адрес вашего регистрирующего органа на сайте ФНС:

https://service.nalog.ru/addrno.do

При определении реквизитов вашей ИФНС на сайте ФНС первое поле «Код ИФНС» пропускайте кнопкой «Далее». Дальше введи ваш адрес.

3.3. Подача документов в регистрирующий орган:

3.3.1. Если документы в регистрирующий орган подаются лично, то заявление подписывается заявителем (будущим предпринимателем) в присутствии должностного лица регистрирующего органа и при предъявлении паспорта заявителя.

После подписания заявления должностное лицо регистрирующего органа оставляет отметку в разделе 2, следующего после подписи заявителя, а также выдаёт вам расписку о получении документов.

3.3.2. Если документы отправляются по почте либо предоставляются в регистрирующий орган через представителя, то заявление по форме Р21001 должно быть сшито и подписано у нотариуса.

При подаче документов через представителя у представителя должна быть нотариальная доверенность от заявителя.
При отправке документов по почте они должны быть отправлены с объявленной ценностью и описью вложения.

Соберите полный комплект документов и подайте его лично в регистрирующий орган вашего города либо отправьте по почте. При подаче документов лично заявителю необходимо иметь при себе паспорт.

После подачи документов сотрудник инспекции делает расписку о приёме документов, второй экземпляр которой передаёт заявителю на руки. В расписке будет указана дата готовности документов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.