Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токсины






Сулема, нитраты ртути и свинца, " свинцовый сахар", крепкие кислоты, каустик, метанол, ЭГДН, амантотоксин, аконит, болиголов, дурман, белена, спорынья, шпанская муха.

Отравленная чаша

Тоже популярная во времена мрачного средневековья штучка.

Берёте сосуд, из которого жертва будет пить избранный напиток. Это может быть рюмка, чашка или стакан. В самом напитке яда не содержится – он намазан на стенках сосуда. Когда жертва наполнит напитком свой стакан, то яд со стенок раствориться в нём. В этом случае вы можете смело пить вместе с жертвой из одной бутылки – это послужит дополнительным алиби и отведёт подозрение.

Естественно, яд должен быть сильнодействующим, чтобы его минимальное количество не было заметно на стенках сосуда. Т.е. следует использовать концентрированные экстракты.

Токсины

Аконит, болиголов, амантотоксин,

Брызгалки и Плескалки

Применяются для забрасывания яда в пищу жертвы или для нанесения яда непосредственно на кожу или в глаза.

Quot; Плескалка" – это простой стаканчик объёмом 150-200 мл. Стекло не должно быть слишком тонким, чтобы не лопнул у вас в руках. Заранее одеваете на руку медицинскую перчатку, открываете бутылочку с ядом и ждёте свою жертву. Когда она появится, выливаете яд в стаканчик и идёте навстречу. Яд выплескиваете в лицо, при этом слегка отклоняясь в сторону и отворачиваясь назад. Стакан тут же выбрасывайте (естественно, он должен быть без отпечатков ваших пальцев).

Quot; Брызгалка" – это разовый пластиковый медицинский шприц 2-10 мл. Он позволит забросить струю яда на 1-2 метра с большой точностью.

Если токсин неагрессивен к металлам, то вы можете сделать наконечник на шприц, который увеличит расстояние полёта струи до 3-5 метров. Делается это так. Берёте толстый стержень от шариковой ручки и вытаскиваете латунную головку. С обратной стороны головки вставляете самую тонкую швейную иглу. Другую сторону иглы упираете в стол и руками надавливаете на наконечник. Кончик иглы выбивает шарик из наконечника. У вас получилось гидравлическое сопло.

Диаметр хвостовой части наконечника должен быть чуть больше диаметра отверстия в носике шприца. Аккуратно возьмите сопло за кончик плоскогубцами (не помните) и слегка + нагрейте на огне. Пока горячее, вставьте в носик шприца. Мокрыми пальцами обожмите пластмассу вокруг вплавленного " хвостика" сопла. Готово! Если яд неагрессивен к резине, то очень практично применять медицинские спринцовки с пластмассовыми наконечниками. Они продаются в аптеке и бывают разного объёма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.