Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У нас были большие сомнения по поводу необходимости опубликования этого материала, но, всё же, мы решили привести его здесь.






Придушите большую чёрную, коричневую или серую крысу. Подвесьте её вниз головой в достаточно тёплом (но не очень жарком) помещении. Теперь внимательно следите: через 3 дня на кончике носа у крысы появится капля жидкости. Позвольте ей упасть, Следите внимательно! Пропустите так же 2 и 3 капли. А вот 4, 5, 6 и 7 аккуратно соберите в маленький пузырек. Храните в прохладном месте, герметически укупоренным. Именно эта фракция трупного яда и представляет собой " Тяжелый кадаверин", обладающий сильнейшими токсическими свойствами. Есть данные о возможности применения этого яда методом экспликации.

Экзотический рецепт получения " Тяжелого кадаверина"

Насобирайте в баночку мокриц. Это такие небольшие жучки-многоножки, белесоватого цвета, при прикосновении сразу же сворачиваются в кольцо. Живут в сырых, тёмных и тёплых местах: на земле под упавшими предметами. Каждый из вас видел их неоднократно.

Соберите столько, чтобы 3/4 вашего пузырька было заполнено ими. Залейте их водой и хорошенько промойте. Хорошо стряхните всю воду, а жучков герметично укупорьте в пузырьке или баночке. Поставьте в тёплом месте и наблюдайте. Через несколько недель в баночке на дне появится немного жидкости. Соберите её при помощи шприца и иглы, одновременно отжимая " мокричную массу", перелейте в чистый пузырек, плотно закройте и храните в холодильнике.

Яд из мокриц обладает сильным нервно-паралитическим действием. Он способен вызывать параличи конечностей, половины тела или полный паралич (в зависимости от дозы). Состав яда неизвестен. Химической экспертизой не обнаруживается.

Лакриматоры

Это очень смешные вещества! Жертвы их применения чихают, кашляют, обливаются слезами, как плакальщицы на похоронах.

Полицейские всех стран питают понятную слабость к слезоточивым препаратам – отрадно видеть правонарушителя плачущим и размазывающим слёзы, вперемешку с соплями, по щекам.

Если серьёзно, то лакриматоры в небольших дозах вызывают сильное раздражение глаз и верхних дыхательных путей, слезотечение, кашель и полную потерю ориентации. Жертва теряет способность к активному сопротивлению и сколь либо осмысленным действиям. В больших количествах или при длительной экспозиции дело может кончиться ожогами глаз, дыхательных путей и отёком лёгких.

Из стандартных табельных средств можно упомянуть CS, хлорпикрин, дифенилхлорарсин, хлорацетофенон (" Черёмуха"), хлорацетон.

Вышеперечисленные вещества довольно трудоёмки в изготовлении, требуют промышленного оборудования и наличия специальных реактивов. Но не всё так безнадёжно! Мы предлагаем вам простые и действенные рецепты. Полученные вещества не уступают по слезоточивому эффекту промышленным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.