Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление заготовок






Берется лист бумаги, лучше всего для этих целей подходят перфокарты, архивные карточки, открытки, бумага от крафт-мешков. Бумага должна быть плотной на ощупь и прочной. Бумага наворачивается на оправку так, чтобы получилась трубка.

Далее, оправку наполовину извлекают из получившейся трубки, и на расстоянии примерно полутора сантиметров от края загибают трубку.

После этого, оправку можно совсем извлечь, загнутый кончик загнуть еще сильнее, и примотать ниткой. Делается это так: кончик нитки пропускается между трубкой и ее загнутым хвостиком, и удерживается, прижимая хвостик. Далее делаем 10-15 витков ниткой, хорошо ее натянув, после этого, заводим ее обратно в щель между трубкой и ее хвостиком, и обрываем. Держаться будет. Не страшно, если на этом этапе заготовка сожмется, и потеряет цилиндрическую форму. В дальнейшем, при установке первого пыжа, пыж разопрет заготовку и вернет ей форму. Вот что выходит:

После формирования хвостика бомбочки, ее надо запыжевать. В качестве пыжа используется обрывок газетной бумаги, который надо скомкать в шарик и с силой загнать в заготовку с помощью оправки. Вот как это должно получиться. На схематическом разрезе заготовки пыж изображен красным цветом.

Если заготовка получилась хорошая, то есть твердая, упругая и герметичная, то при резком выдергивании оправки, заготовка должна издать звук, подобный тому, который издает бутылка при выдергивании пробки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.