Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования и нормы по установке замерных столбиков и контрольно-измерительных пунктов (КИП)






13.1. Железобетонные замерные столбики (четырех или трехгранные) следует устанавливать на загородных участках трассы и в сельских населенных пунктах при прокладке кабелей в грунте против каждой муфты, на поворотах, на пересечениях автомобильных и железных дорог, водных препятствий, продуктопроводов, кабельных линий электропередачи и связи, водопровода и канализации, а также на прямых участках трассы кабеля не далее 250-300 м один от другого.

При расстоянии между муфтами 100 м и менее замерные столбики следует устанавливать через одну муфту, с привязкой двух муфт к одному столбику.

На линиях проводного вещания замерные столбики не устанавливаются.

13.2. Установка замерных столбиков на пахотных землях не допускается; в этом случае замерные столбики должны быть вынесены в сторону дороги за границу пахотной земли и устанавливаться в местах, обеспечивающих их сохранность.

При вынужденном размещении соединительных муфт кабелей связи на пахотных землях в проектах следует предусматривать установку над ними специальных маркеров (пассивных резонансных контуров).

13.3. В населенных пунктах, где по условиям местности установка замерных столбиков невозможна, должны устанавливаться указательные знаки на стенах зданий или других постоянных сооружениях.

13.4. Замерные столбики в местах размещения контрольно-измерительных пунктов (КИП) не устанавливаются.

13.5. При прокладке двух и более кабелей в одну траншею или в разные траншеи, проходящие параллельно друг другу по одной трассе на расстоянии до 30 м на открытой местности, дополнительные замерные столбики следует устанавливать в случае, если расстояние между муфтами разных кабелей более 100 м. При расстоянии между муфтами до 100 м муфты, устанавливаемые на разных кабелях, должны привязываться к замерному столбику одного из кабелей.

13.6. Для контроля коррозионного и электрического состояния подземных сооружений связи, производства электрических измерений, определения эффективности электрохимической защиты на магистральных, внутризоновых кабельных линиях связи, а также на кабельных линиях связи другого назначения должны устанавливаться контрольно-измерительные пункты (КИП-1 и КИП-2) согласно главы 4 " Руководства по проектированию и защите от коррозии подземных металлических сооружений связи", Минсвязи СССР.

13.7. КИП должны устанавливаться, как правило, у соединительных муфт. При прокладке в одной траншее двух и более кабелей КИП устанавливается у муфты кабеля № 1.

13.8. На линиях проводного вещания в качестве КИП используют соединения на кабельных опорах и устанавливаемых на линиях трансформаторов. Специальные КИП должны оборудоваться в мостах отводов фидерных линий, подключаемых без применения трансформаторов, и в местах пересечения кабелей с реками и водоемами шириной более 100 м.

13.9. На оптических кабельных линиях связи контрольно-измерительные пункты (КИП) не устанавливаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.