Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание лабораторной установки.






Структурная схема лабораторной установки приведена на рис. 9.

Рис. 9

 

Аппаратура обеспечивает:

· питание БСА напряжением ~40 В, 1000 Гц,

· контроль напряжения питания БСА,

· коммутации и измерение частот f1, f2 сигналов на выходах С1, С2 каналов А, Б, В БСА,

· начальную выставку платформы поворотного стола,

· вращение прибора вокруг горизонтальной оси в диапазоне (0°…180°),

· измерение температуры,

· контроль формы и амплитуды сигналов на выходах С1, С2.

Генератор Г3-56/1 предназначен для обеспечения питания БСА переменным напряжением В, частотой 1000 Гц. Выходные клеммы генератора подключены к соответствующим клеммам коммутирующего устройства КС-319.

На лицевой панели КС-319 расположен вольтметр для контроля напряжения питания БСА, переключатель «ПРИБОР» для подачи сигналов с выходов С1, С2 каналов А, Б, В БСА на клеммы С1, С2 КС-319.

Частотомеры Ф5034 подключены к клеммам С1, С2 коммутирующего устройства КС-319.

Соединители А, Б, В БСА подключены кабелем к КС-319. Приборные соединители кабеля маркированы обозначениями А, Б, В, распайка приборных соединителей А, Б, В идентична.

БСА закреплен на поворотном столе.

Поворотный стол обеспечивает наклон платформы с прибором относительно горизонта в пределах 0°…180°. Отсчет угла производится по лимбу поворотного стола.

В положении платформы «0°» БСА ориентирован так, что оси чувствительности ДСА каналов А, Б, В направлены параллельно вектору ускорения силы тяжести ; при этом частота сигнала на выходе С1 возрастает, а частота сигнала на выходе С2 уменьшается относительно начального значения частот ().

В положении платформы «90°» БСА ориентирован так, что оси чувствительности соответственных каналов А, Б, В перпендикулярны вектору ускорения силы тяжести . При этом частота сигнала с выхода С1 равна f01, с выхода С2f02.

В положении платформы «180°» частота сигнала на выходе С1 уменьшается, а частота сигнала с выхода С2 увеличивается относительно начального значения .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.