Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преследование отступающего подразделения противника






Несмотря на то, что отступающее подразделение уже отступает, оно не может использовать никаких реакций на нападение. Если, в результате преследования, преследующее подразделение приходит в контакт с отступающим подразделением (как это описано на странице 23), то это отступающее подразделение считается полностью уничтоженным, в соответствии с общими правилами.

 

Прорыв!

Если подразделение совершало нападение и к концу фазы ближнего боя уничтожило все подразделения, с которыми вело бой, то оно может совершить движение вперёд на 2D6 дюймов.

Если подразделение совершало нападение и к концу фазы ближнего боя уничтожило все подразделения, с которыми вело бой, то оно может совершить преследующее движение, несмотря на то, что ему, в общем-то, некого преследовать. Это движение называется Прорыв и показывает, что подразделение, растоптав всех врагов в коротком бою, не потеряло инерции, которую имело при атаке.

Прорыв делается так же, как и любое другое преследование, и подчиняется всем связанным с этим правилам.

 

Быстроногие

Некоторые типы подразделений, например, Кавалерия, отступают и преследуют на большую дальность, чем обычные подразделения. Это более подробно описано на странице 80-87.

Преследование за край стола

Если преследующее подразделение вступает в контакт с краем стола, то считается, что оно ушло за край стола.

Преследующие подразделения сохраняют порядок и мотивацию к бою, так что они при первой же возможности стремятся вернуться в бой.

Так что подразделение, преследовавшее противника за край стола, возвращается в следующую фазу движения в соответствии с правилами Подкреплений (страница 27). Подразделение располагается как можно ближе к той точке, через которую оно ушло за край стола. Помните, что ваше подразделение располагается, глядя лицом на поле боя, а задние ряды подразделения должны касаться края стола. Для того чтобы запомнить место ухода подразделения за край стола, советуем вам пометить его моделью из этого подразделения.

 


Страница 59-61

Многосторонний ближний бой

Часто бывает так, что в ближнем бою принимают участие более двух подразделений.

 

Многосторонний бой - это бой, в котором с одной или с обеих сторон принимают участие более одного подразделения. Если не указано обратного, то все правила для ближнего боя, описанные ранее, применимы и в этом случае. Но следует иметь в виду, что не все ситуации с двумя подразделениями, описанные ранее, применимы к многостороннему бою.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.