Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренние стены и перегородки






 

Внутренние несущие стены в малоэтажных зданиях выполняются из силикатного кирпича толщиной 250 мм, а перегородки (ненесущие стены) – толщиной 120 мм (см. рис 5).

 

Рис. 5. а) внутренняя несущая стена; б) перегородка

Внутренние несущие стены опираются на собственные фундаменты (см. рис. 2 в), а перегородки опираются на плиту перекрытия или на пол по грунту.

Плиты перекрытия

Для перекрытия помещений жилого дома применяются железобетонные многопустотные плиты типа 1ПК, опирающиеся на стены по двум сторонам. На рис. 6 представлен общий вид данных плит, а в табл. 5 даны их геометрические размеры. Маркировка плит производится в дециметрах: например, плита размерами 6000 ´ 3000 мм обозначается 1ПК 60 ´ 30.

 

Рис. 6. Железобетонная многопустотная плита перекрытия типа 1ПК

 

Плиты перекрытия опираются на наружные и внутренние несущие стены на величину привязки: а = 120 ¸ 130 мм. На рис. 7 представлены схемы опирания и примыкания плит перекрытия при различных величинах привязок

Рис. 7. Схемы расположения плит перекрытия относительно стен здания:

а) опирание плиты на наружную несущую стену (привязка а = 120 мм);

б) примыкание плиты к наружной самонесущей стене (а = 0);

в) опирание плит с 2-х сторон на внутреннюю несущую стену (а = = 125 мм);

Длина и ширина плит перекрытия кратны укрупненному строительному модулю3М = 300 мм. Для того чтобы обеспечить раскладку плит в здании, все расстояния между координационными осями также должны быть кратны 300 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.