Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отображение каротажных кривых.






В Petrel существуют очень удобные инструменты для визуализации и обработки каротажных кривых. Для отображения геофизических данных используется окно Well Section window (рис.1.29).

Рис.1.29.

В появившемся диалоговом окне выбираем названия по умолчанию и нажимаем OK ( рис.1.30 )

Рис.1.30.

Обратите внимание, что новое окно визуализации Well section window 1 отобразилось на панели Windows ( рис.1.31 ).

 

Рис.1.31.

Т.к. каротажные данные типа GR были загружены для всех скважин, отобразим их в Well section window 1. Для этого выделим все скважины и нажмем на окошко около соответствующей кривой на панели Input (рис.1.32).

Рис.1.32.

 

 

На рис.1.33 показаны каротажные кривые GR для добывающих скважин. Основные инструменты работы с геофизическими кривыми в Well section window будут рассмотрены в следующих разделах.

 

Рис.1.33.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.