Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита информации






Приказ ФСТЭК России от 11.02.2013 N 17 " Об утверждении Требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах"

С 1 сентября 2013 года вступают в силу требования к обеспечению защиты информации ограниченного доступа.

Требования предназначены для обладателей информации, заказчиков, заключивших государственный контракт на создание государственной информационной системы, а также операторов таких систем и являются обязательными при обработке информации в таких системах, функционирующих на территории РФ.

Требования не распространяются на государственные информационные системы Администрации Президента РФ, Совета Безопасности РФ, Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и ФСБ России.

В документе не рассматриваются требования о защите информации, связанные с применением криптографических методов и шифровальных средств.

 

Промышленная безопасность

Приказ Ростехнадзора от 17.01.2013 N 9 " Об утверждении Порядка согласования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору границ охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства"

С 1 сентября 2013 года вступает в силу Порядок согласования Ростехнадзором границ охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства.

Основными задачами при принятии решения по согласованию границ охранных зон являются установление границ охранных зон в соответствии с действующим законодательством, обеспечение безопасности и надежности при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

Для согласования границ охранной зоны организация представляет в территориальный орган Ростехнадзора по каждому объекту электросетевого хозяйства заявление и необходимые документы.

В течение двух рабочих дней после регистрации решения о согласовании границ охранной зоны его подлинник с присвоенным ему регистрационным номером направляется организации с приложением подлинника карты (плана) объекта землеустройства.

Указаны сведения, которые должно содержать решение о согласовании, основания для принятия решения об отказе в согласовании, образцы заявления и решений о согласовании (об отказе в согласовании) границ охранных зон.

Обзор подготовлен по материалам сайта в сети Интернет: https://www.consultant.ru/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.