Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владимир, чем были вызваны обвинения в стремлении расколоть «Федерацию Автовладельцев России» - вами же созданную организацию?






Разумеется, всем понятно, что это полная ерунда. За этим исключением стоит много событий, которые начались не вчера, а уже почти год назад, когда в региональных отделениях стали возникать первые подозрения, что финансовая деятельность ведется как-то сомнительно. Эти подозрения получали все больше и больше оснований, а сейчас они переросли в уверенность. Был получен очередной грант на выпуск полиграфической продукции: листовок, плакатов для проведения различных акций по безопасности движения. (Грант на сумму два миллиона рублей выделен ФАР в результате конкурса, проводившегося Фондом подготовки кадрового резерва«Государственный клуб» для реализации задач обеспечения детской безопасности на дорогах). Мы приехали получать нашу часть раздаточного материала в рамках этого гранта, и выяснили: по гранту нет никакой реальной отчетности, деньги попросту разворованы. У нас с Сергеем Канаевым был такой разговор. Я спросил его: «Ты что Сергей творишь? Ты ведь украл эти наши общие деньги». А он: «Я вообще не хочу об этом говорить»… Выскочил из машины и убежал… Это нормальная реакция?

У Вас есть реальные основания для таких серьезных обвинений? Вы понимаете, что это ставит под сомнение всю деятельность Федерации…?

 

Вполне достаточно. Только он имеет доступ к расчетным счетам, только у него была печать. А после этого разговора он написал в закрытой ветке форума ФАР: «Я же со всеми поделился откатами». Мы сфотографировали эту запись. Кроме того, были и другие гранты, уже от имени им самим созданной организации по защите прав автовладельцев («ОЗПА»). Также он дважды получал деньги от Национального благотворительного фонда, один раз - от посольства Нидерландов в Москве по программе «MATRA». Все, естественно, на благие цели: на борьбу с коррупцией, на защиту здоровья детей, на детские автошколы, на технические виды авто-спорта. Общая сумма - около 8-9 млн. рублей. Ничего значимого на эти деньги не сделано…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.