Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент, судейство и допинг-контроль






Цели и задачи

- Выявление сильнейших спортсменов России, Сибири, Томска и Томской области, присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до МС, МСМК и Элиты России по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» и нормативам международных федераций GPA/ Global Powerlifting Alliance и IPO/ International Powerlifting Organization.

- Фиксирование рекордов России, Сибири и Томской области по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» и по версии международных федераций GPA/ Global Powerlifting Alliance и IPO/ International Powerlifting Organization.

- Сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма и командного духа.

- Пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди населения России, Сибири, Томска и Томской области.

- Пропаганда здорового образа жизни.


2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет региональное отделение спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» в лице Епихина Антона Владимировича, представляющей интересы международных федераций GPA/ Global Powerlifting Alliance и IPO/ International Powerlifting Organization в России.


3. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 2-3 апреля 2016 года, в городе Томске (место уточняется). Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 28 марта в группе, посвящённой соревнованиям: https://vk.com/posttp.

 

Регламент, судейство и допинг-контроль

Соревнования проводятся по международным правилам федерации международных федераций GPA/ Global Powerlifting Alliance и IPO/ International Powerlifting Organization, а также по правилам «Союз пауэрлифтеров России» в номинации «Народный жим» и «Пауэрспорт».

 

10 % спортсменов дивизиона с прохождением допинг контроля в обязательном порядке тестируются на применение допинга.

Соревнования проводятся без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке:

 

Пауэрлифтинг: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.

Силовое двоеборье: без экипировки, в экипировке.

Приседания: без экипировки, в экипировке.

Жим лежа: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах, жим в soft-экипировке.

Тяга становая: без экипировки, в экипировке.

Народный жим: без экипировки.

Пауэрспорт: без экипировки.

 

 

К судейству допускаются только лицензированные судьи GPA/ Global Powerlifting Alliance и IPO/ International Powerlifting Organization в России и судьи спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России». Запись на судейство по дням: epikhinav@mail.ru. В заявке указать те дни, когда вы готовы судить.

Главный организатор и судья соревнований – Епихин А.В. (национальная судейская категория), главный секретарь соревнований – Ковалев М.К. (региональная судейская категория)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.