Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия

Января 2016 года Воронежская область, г. Воронеж

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная» 2015 год», далее «Регламент».

2. Уточнения, дополнения и отклонения от «Регламента» на данных соревнованиях оговариваются в «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях».

3. Ссылки даны на пункты «Регламента».

4. Участники/связки (далее уч/св) за 5 минут до старта в обозначенной зоне проходят предстартовую проверку, на которой проверяется снаряжение. Уч/св должны выполнить все требования судьи при участниках. Уч/св, опоздавшие на старт, на дистанцию не выпускаются.

5. Работа на дистанции в касках.

6. Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений согласно п. 6.2.

7. На соревнованиях для фиксации времени прохождения дистанции применяется система электронной отметки SPORTIdent.

8. Вся дополнительная информация по использованию системы SPORTIdent изложена в отдельном приложении к данным Условиям, с которым участники должны ознакомиться до старта.

9. На дистанциях «пешеходная - связка» после каждого блока этапов участники могут оставить в РЗ верёвки с закреплённым на них снаряжением, которые не используются далее по дистанции.

10. Организация перил и ВКС (сопровождения) на ТО должна производиться через разные судейские карабины.

11. ТО оборудованы разъёмными судейскими карабинами.

12. Потеря снаряжения:

а) уч/св, потерявшие специальное снаряжение, руководствуются пунктом 2.2 таблицы 6.1 «Регламента».

б) в случае потери основного специального снаряжения уч/св должны организовать его подбор не нарушая «Условия» и «Регламент» и обеспечить прохождение далее по дистанции в соответствии с «Условиями». Разрешается обратное движение по дистанции в соответствии с «Условиями», по КОД или ПОД согласно условиям этапа.

13. По п. 7.3.1 командная страховка должна организовываться через ФСУ, закреплённое либо на ТО, либо в точке крепления к ИСС страхующего участника. В последнем случае страховочная верёвка должна проходить через карабин, закреплённый на ТО, затем через ФСУ, закреплённое в точке крепления к ИСС участника, осуществляющего страховку.

14. При достижении ЦС этапа, находящегося в ОЗ, участник в первую очередь организует себе ВКС, либо организует самостраховку в ТО, но следующим действием организует себе ВКС.

15. При организации ВКС на блоках этапов страховочная верёвка должна проходить последовательно через все ТО, идущие от страхующего до страхуемого участника.

16. Блоки этапов проходятся без потери страховки и самостраховки.

Нарушение, указанное в п. 12.1 Таблицы 6.1 «Отсутствие или временное прекращение страховки/самостраховки», должно быть исправлено согласно алгоритму в пункте 6.2.4 «Регламента».

17. Участник, находящийся в ОЗ, должен быть обеспечен ВСС там, где это необходимо по «Условиям». Выстёгивать ВСС, ВКС из точки крепления ИСС страхуемого участника, находящегося в ОЗ запрещается. В случае нарушения данного пункта уч./св. снимается с этапа (блока этапов).

18. Положение верёвок до старта не регламентируется, но располагаться они должны в РЗ, с которой производится старт.

19. Волочение верёвок по дистанции разрешается. В случае если верёвка уч/св. перетирает другую верёвку, то по требованию судьи необходимо исключить перетирание.

20. На этапах, не объединённых в блок, согласно «Условиям», страховка осуществляется только в пределах одного этапа.

21. Страховка уч./св. должна осуществляться из БЗ в РЗ.

22. По п. 7.3.4 при выполнении страховки из РЗ, необорудованной ТО в БЗ, самостраховка страхующему участнику необязательна. Свободный конец страховочной верёвки закрепляется в точку крепления к ИСС страхующего участника.

23. По п. 7.4.2 при движении из БЗ командная страховка осуществляется с момента простёжки страховочной верёвки в первый ТО.

24. При сопровождении участник не должен выполнять действия связанные со страховкой.

25. Все навесные переправы участники проходят с ВКС, если иное не оговорено «Условиями».

26. По п. 7.9.4 самостраховка страхующему участнику обязательна, даже если ВКС организуется из БЗ.

27. По п. 7.6.11 участник обязан вернуться на ИС при однократном касании пола за пределами РЗ этапа (блока этапов).

28. По п. 7.6.10 если этап начинается (заканчивается) в БЗ, то на свободном конце перил разрешается не завязывать узел.

29. По п. 7.12:

· в момент касания пола участником, на нём должны быть надеты обе перчатки (рукавицы).

30. В случае нарушения требований п.п. 9, 13, 28 «Общих условий» участник обязан вернуться на ИС этапа, исправить нарушение и повторить прохождение этапа.

31. При снятии с этапа уч/св не имеют права проходить этап второй раз.

32. Пропуск этапа ведёт к снятию уч/св с дистанции.

33. Снятие с блока этапов считается как снятие с одного этапа.

34. На «Дистанции - пешеходная» любое нарушение «Условий», «Общих условий» участник фиксирует и исправляет самостоятельно. Если участник не исправил допущенные нарушения, то он получает снятие с дистанции, которое объявляется после финиша.

35. На дистанциях «пешеходная - связка» нарушение объявляется участнику, который находится в БЗ.

36. На прохождение дистанции устанавливается ОКВ. Если уч/св. не укладываются в ОКВ, они получают снятие с дистанции и прекращают работу. КВ на прохождение этапов не устанавливается. На дистанциях возможно введение ПКВ.

37. Уч/св., уложившиеся в ОКВ, но имеющие снятия с этапов, занимают места после уч/св., прошедших дистанцию в ОКВ без снятий. При этом более высокое место занимает тот, кто имеет меньшее количество снятий с этапов, а при равном количестве снятий с этапов – с меньшим временем прохождения дистанции.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности сторон. 4. 1. 1. Использовать полученный Кредит на цели, указанные в Индивидуальных условиях договора. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.