Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 4. 1. 1. Использовать полученный Кредит на цели, указанные в Индивидуальных условиях договора.






4.1. ЗАЕМЩИК обязан:

4.1.1. Использовать полученный Кредит на цели, указанные в Индивидуальных условиях договора.

4.1.2. Возвратить полученный Кредит, уплатить начисленные Кредитором проценты и иные платежи в полной сумме и в сроки, установленные Кредитным договором.

4.1.3. Надлежащим образом исполнять обязательства, установленные Кредитным договором.

4.1.4. Исполнить свои обязательства по Кредитному договору в полном объеме не позднее Даты возврата Кредита, указанной в Индивидуальных условиях договора.

4.1.5. Уведомить Кредитора (в письменном виде лично, телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении) в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления любого события, способного повлиять на исполнение обязательств Заемщика по Кредитному договору, в том числе, но не исключительно:

- об изменении идентификационных данных, предоставленных Кредитору при заключении Кредитного договора (места регистрации/жительства, номеров телефонов, места работы, фамилии, имени или отчества, уровня доходов и расходов, семейного положения (вступление в брак, расторжение брака), паспортных данных и т.п.);

- об изменении указанной в Индивидуальных условиях договора контактной информации, используемой Кредитором для связи с ним, способа связи (обмена информацией);

- о заключении, изменении или расторжении брачного договора/ соглашения разделе общего имущества супругов в силу положений статей 46, 38 Семейного Кодекса Российской Федерации

4.1.6. По письменному требованию Кредитора в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней от даты получения требования, предоставлять актуальную информацию о своих доходах (справку о доходах по форме 2-НДФЛ или по форме Кредитора), а также иную информацию, касающуюся условий предоставления, использования и возврата Кредита.

4.1.7. Уведомить Кредитора о возбуждении в отношении Заемщика уголовного, гражданского дела, дела особого производства или производства по делу о банкротстве в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты, когда ему стало известно об этом.

4.1.8. В случае получения от Кредитора уведомления о расторжении Кредитного договора или требования о досрочном возврате Кредита по основаниям, указанным в п.4.3.2. Общих условий договора, произвести возврат всей оставшейся суммы Кредита, начисленных за пользование Кредитом процентов и суммы пеней в срок, указанный в уведомлении о расторжении Кредитного договора или требовании о досрочном возврате Кредита.

4.1.9. В случае досрочного возврата всей суммы Кредита или ее части уплатить Кредитору проценты по Кредитному договору на возвращаемую сумму Кредита включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы Кредита или ее части.

 

4.2. ЗАЕМЩИК имеет право:

4.2.1 Отказаться от получения Кредита полностью или частично, уведомив об этом Кредитора до момента фактического предоставления Кредита (в письменном виде лично, телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении).

4.2.2 В течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты получения Кредита досрочно вернуть всю сумму Кредита без предварительного уведомления Кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования, оформив заявление на полный досрочный возврат кредита в любом офисе Кредитора либо с использованием Системы «Интернет-Банк».

4.2.3 В течение 30 (тридцати) календарных дней с даты получения Кредита, предоставленного с условием использования полученных средств на определенные цели, вернуть досрочно Кредитору всю сумму Кредита или ее часть без предварительного уведомления Кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования, оформив заявление на полный или частичный досрочный возврат Кредита в любом офисе Кредитора либо с использованием Системы «Интернет-Банк».

4.2.4 Произвести полный или частичный досрочный возврат (погашение) Кредита при соблюдении следующих правил досрочного погашения:

- Заемщик оформляет и передает Кредитору в письменном виде заявление о досрочном исполнении обязательств не позднее, чем за 5 (Пять) календарных дней до предполагаемой даты досрочного погашения (досрочный платеж);

- частичное досрочное погашение кредита Заемщиком возможно на условиях изменения размера ежемесячного платежа и/или на условиях изменения количества платежей в соответствии с Индивидуальными условиями договора (по выбору Заемщика, указанного в заявлении);

- передача заявления о частичном досрочном погашении кредита посредством Системы «Интернет-Банк» возможна только на условиях изменения суммы ежемесячного аннуитетного платежа;

- частичное досрочное погашение осуществляется только в даты уплаты очередных платежей;

- сумма денежных средств, направляемых Заемщиком в счет частичного досрочного погашения, не может быть меньше 5000 (Пяти тысяч) рублей РФ;

- полное погашение кредита осуществляется в любой рабочий день.

4.2.5 Получать по запросу, в том числе при наличии просроченной задолженности, один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию о:

- размере текущей задолженности Заемщика перед Кредитором по Кредитному договору;

- дате и размерах произведенных и предстоящих платежей Заемщика по Кредитному договору;

- иных сведениях, указанных в Кредитном договоре.

 

4.3. КРЕДИТОР имеет право:

4.3.1. Расторгнуть Кредитный договор в случаях, предусмотренных законодательством.

4.3.2. Требовать досрочного возврата всей оставшейся суммы Кредита, начисленных за пользование Кредитом процентов и суммы пеней путем предъявления письменного требования о досрочном возврате всей суммы задолженности по Кредитному договору при наступлении любого из нижеперечисленных событий:

- нарушение Заемщиком сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем 60 (шестьдесят) календарных дней в течение последних 180 (ста восьмидесяти) календарных дней;

- (при наличии обязанности по страхованию) неисполнение или ненадлежащее исполнение Заемщиком свыше 30 (тридцати) календарных дней обязанности по страхованию (в том числе по предоставлению документов, подтверждающих исполнение указанной обязанности);

- нарушение Заемщиком предусмотренной Кредитным договором обязанности целевого использования Кредита, предоставленного с условием использования Заемщиком полученных средств на определенные цели. В указанном случае Кредитор также вправе отказаться от дальнейшего кредитования Заемщика по Кредитному договору;

- (при залоге автомобиля) утраты или ухудшения состояния обеспечения, прекращения любого из договоров обеспечения, не предоставления Заемщиком дополнительного обеспечения по требованию Кредитора.

- - в иных случаях, предусмотренных законодательством.

4.3.3. Уменьшить в одностороннем порядке постоянную процентную ставку, уменьшить или отменить плату за оказание услуг, предусмотренных Индивидуальными условиями договора, уменьшить размер неустойки (штрафа, пени) или отменить ее полностью или частично, установить период, в течение которого она не взимается, либо принять решение об отказе взимать неустойку (штраф, пеню), а также изменить Общие условия договора в одностороннем порядке с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

 

4.4. КРЕДИТОР обязан:

4.4.1. Направлять Заемщику в порядке, установленном Кредитным договором, следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

- размер текущей задолженности Заемщика перед Кредитором по Кредитному договору;

- даты и размеры произведенных и предстоящих платежей Заемщика по Кредитному договору;

- иные сведения, подлежащие направлению по Кредитному договору.

4.4.2. Направить Заемщику уведомление об изменении условий Кредитного договора в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а в случае изменения размера предстоящих платежей также информацию о предстоящих платежах и обеспечить доступ к информации об изменении условий Кредитного договора.

4.4.3. В случае расторжения Кредитного договора или досрочного истребования Кредита по основаниям, указанным в п.4.3.2. Общих условий договора, направить Заемщику соответствующее уведомление способом, установленным Индивидуальными условиями договора, в срок не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до даты расторжения Кредитного договора или установленной Кредитором даты досрочного возврата Кредита.

4.4.4. Не позднее 7 (семи) дней с даты возникновения просроченной задолженности по Кредитному договору направлять Заемщику бесплатно способом, предусмотренным Индивидуальными условиями договора, информацию о наличии просроченной задолженности по Кредитному договору.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.