Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты дипломной работы. 7.1. Дата и время защиты дипломных работ устанавливается деканатом ФЭУТ совместно с выпускающей кафедрой






7.1. Дата и время защиты дипломных работ устанавливается деканатом ФЭУТ совместно с выпускающей кафедрой, о чем в соответствующих местах вывешивается утвержденный график защиты дипломных работ текущего периода.

Не позже, чем за два дня до момента защиты, в ГАК представляются:

а) дипломная работа в виде сброшюрованного тома;

б) отзыв руководителя;

в) рецензия;

г) иллюстративный материал, демонстрируемый на защите;

д) опубликованные материалы, справки о внедрении полученных результатов, характеризующие достижения дипломника в научной, организационной, общественной и других видах работ (при их наличии).

До момента защиты в ГАК также представляются электронные копии дипломной работы и иллюстративного материала (как правило, в виде презентации «Microsoft PowerPoint») на компакт-диске для последующего хранения в архиве деканата и выпускающей кафедры.

7.2. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании ГАК с участием не менее половины её состава. На защите работы целесообразно присутствие руководителя.

Заседанием ГАК руководит её председатель (в его отсутствие – заместитель). Председатель объявляет фамилию, имя, отчество дипломника и тему его работы, после чего студент приступает к докладу своей работы. Регламент выступления – до 10 минут. Рекомендации по подготовке выступления, его содержанию и составу демонстрационного материала приведены в приложении Д.

После выступления студента, оглашаются отзыв руководителя и рецензия. Затем дипломник отвечает на заданные ему вопросы и замечания рецензента, председателя, членов ГАК, а также присутствующих на защите.

7.3. ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты дипломной работы, оценивает её, принимает решение о присвоении дипломнику квалификации инженера по специальности «Городской кадастр» и выдаче диплома. ГАК принимает также решение о выдаче диплома с отличием, рекомендации в аспирантуру. Решение принимается большинством голосов, при их равенстве мнение председателя является решающим.

7.4. Студентам, не защитившим дипломную работу по уважительной, документально подтвержденной причине, ректором университета по представлению декана факультета может быть перенесена защита дипломной работы на следующий период работы ГАК.

Студент, не явившийся на защиту или не защитивший дипломную работу без уважительной причины, допускается к защите или повторной защите дипломной работы на платной основе в течение трёх лет после окончания университета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.