Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструментальные палитры






Пользовательские Инструментальные палитры (Tool Palettes) позволяют создавать в рисунке набор необходимых в работе блоков, типов штриховок и команд для того, чтобы их можно было быстро вставлять в рисунок. Созданный таким образом набор объектов можно экспортировать в отдельный файл специального формата, а затем переносить на другое рабочее место. Затем этот файл можно импортировать в другой рисунок и использовать в качестве стандарта применяемых в чертежах блоков и типов штриховок.

После установки AutoCAD 2006 автоматически создается несколько пользовательских палитр, в которые внесены некоторые типы штриховок, несколько динамических блоков и стандартных команд. Вид открытых палитр Штриховки (Hatches) и Инструменты-команды (Command Tools) показан на рис. 1.5.

Инструментальные палитры (Tool Palettes) являются эффективным средством хранения и быстрой вставки в текущий рисунок различных объектов, а также удобного вызова команд.

Пользователь может самостоятельно создавать новые палитры и добавлять в них необходимые элементы. Вставка элементов (блоков и типов штриховок) в пользовательские палитры производится из специального окна Центр управления AutoCAD (AutoCAD DesignCenter) или непосредственно из текущего рисунка.

Как и палитру Свойства (Properties), инструментальные палитры можно настроить таким образом, что они будут автоматически сворачиваться до размеров заголовка при выводе указателя мыши за пределы контура палитры и разворачиваться при наведении курсора на их заголовок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.