Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и рецензирование выпускной квалификационной работы






Выполненная работа подписывается студентом и сдается руководителю не позднее, чем за три недели до начала защит.

Подписанная руководителем и консультантами работа сдается нормоконтролеру, который дает пояснения к замечаниям по оформлению пояснительной записки, демонстрационного (графического) материала, проводит нормоконтроль за оформлением и соответствием ВКР требованиям ГОСТам и нормативно-технической документации, организует экспертизу содержания работы на наличие плагиата. Показатель оригинальности текста ВКР оценивается не менее чем в 70%.

С целью осуществления кафедрой контроля качества ВКР и подготовки студента к защите комиссия, состоящая из преподавателей кафедры (в присутствии руководителя ВКР), проводит предварительную защиту ВКР. К предварительной защите студент представляет задание на ВКР и полный непереплетенный (несброшюрованный) вариант ВКР.

ВКР подлежит обязательному внешнему рецензированию, а также дополнительно может подлежать внутреннему рецензированию.

Внешняяя рецензия выполняется после подписания руководителем ВКР, консультантами и нормоконтролером, заведующим кафедрой по форме (Приложение 4).

ВКР предоставляется внешнему рецензенту не позднее, чем за 10 дней до защиты и возвращается на выпускающую кафедру вместе с официальной письменной рецензией не позднее, чем за 7 дней до защиты ВКР по расписанию.

Внешнее рецензирование ВКР проводится с целью получения объективной оценки ВКР студента от специалистов, работающих по профилю данного направления подготовки или специальности в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях, в организациях, учреждениях различных организационно-правовых форм, в высших учебных заведениях и научных организациях. Рецензия включает в себя:

- оценку актуальности темы исследования;

- оценку теоретической и практической значимости результатов исследования,

- указание на недостатки работы (при их наличии);

- выводы и рекомендации рецензента;

- общую оценку ВКР.

Рецензия оформляется на бланке организации и подписывается рецензентом с указанием его должности, места работы, ученой степени и (или) ученого звания (при наличии). При оформлении рецензии не на бланке организации подпись должна быть заверена печатью организации. К рецензии может быть приравнен отзыв организации, материалы которой были использованы при выполнении выпускной ВКР.

Если результаты ВКР принимаются к внедрению, то может быть представлена справка о внедрении (использовании) результатов исследования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.