Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предзащита ВКР на выпускающей кафедре






 

Предзащита ВКР представляет собой смотр готовности студента-выпускника к защите ВКР.

На предзащите ВКР студент обязан представить:

- распечатанный текст ВКР;

- текст проекта доклада на защиту ВКР;

- проект графического материала (слайды), выносимого на защиту ВКР;

- результаты проверки на уникальность (антиплагиат).

Предзащита ВКР происходит на открытом заседании кафедры ГМУ и П. На нем в обязательном порядке присутствуют заведующий или заместитель заведующего кафедрой, научный руководитель ВКР.

Вначале заведующий кафедрой либо его заместитель объявляет фамилию студента-выпускника, зачитывает тему ВКР. Затем заслушивается доклад выпускника.

По окончании доклада студенту-выпускнику задают вопросы присутствующие. Вопросы могут относиться к теме ВКР или программе учебного курса по направлению (профилю), поэтому выпускнику перед защитой целесообразно восстановить в памяти основное содержание специальных курсов и особенно те разделы, которые имеют прямое отношение к теме ВКР.

По докладу и ответам на вопросы, заведующий выпускающей кафедрой или его заместитель принимает решение о готовности студента к защите ВКР на открытом заседании ГАК.

5.2. Внешнеерецензирование выпускной квалификационной работы

Для получения объективной оценки труда студента-выпускника проводится внешнее рецензирование ВКР специалистами в соответствующей области.

В качестве рецензентов могут привлекаться специалисты производства и МО, профессора и преподаватели других вузов или своего института, если они работают на другой кафедре.

Законченный ВКР, подписанный выпускник представляется руководителю, который после просмотра, одобрения и подписания передается на рецензирование.

В рецензии (приложение 10) должно быть отмечено значение изучения данной темы, ее актуальность, насколько успешно выпускник справился с рассмотрением теоретических и практических вопросов. В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне ВКР, выделяет положительные стороны и недостатки, оценивает ее. Рецензия обязательно подписывается им с точным указанием места работы, должности, ученой степени и ученого звания, даты выдачи.

Рецензия должна быть сдана на кафедру вместе с отзывом научного руководителя и ВКР не позднее, чем за три дня до защиты. На защиту в ГАК можно дополнительно представить отзыв ведущей организации, по заказу которой выполнялся ВКР. В нем должна быть отмечена практическая ценность полученных результатов и стадия их внедрения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.