Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы подключения гидроцилиндров






 

 

Рис.2. Схема подключения гидроцилиндра по обычной схеме

 

V1 =4Q/ pD2 V2 = 4Q/p (D2 - d2)

 

Для устранения этих явлений, когда они нежелательны, такие гидроцилиндры включают при помощи золотника по дифференциальной схеме, при которой штоковая полость непрерывно соединена с питающей линией. Если при этом S2 = S1\2, то при движении вправо и влево скорость V = Q/S и сила P = pS будут одинаковы. , используется трехлинейный трехпозиционный распределитель

 

 

Рис.3. Схема подключения цилиндра для обеспечения равенства скоростей

 

Поршень влево V2 = 4Q/p(D2 - d2)

P2 = [p(D2 - d2)/4](pн – pо),

 

где pн, pо - давления в напорной и сливной магистралях.

Распределитель влево – на поршень будет действовать одинаковое давление, но так как эффективные площади разные, поршень пойдет вправо.

 

Для получения полной симметрии сил и скоростей применяют гидроцилиндры с двусторонним штоком (рис.4.) с одним внутренним и двумя наружными уплотнениями. В этом случае конструкция с закрепленным штоком в полтора раза короче чем конструкция с закрепленным цилиндром. Количество уплотнений, являющихся источниками трения и местами наружных и внутренних утечек определяет объемный и механический КПД гидроцилиндра, а также его надежность. С этой точки зрения из рассмотренных конструкций меньший КПД при прочих равных условиях имеет гидроцилиндр с двусторонним штоком.

 

 

Рис.4. Гидроцилиндр с двусторонним штоком: а – с закрепленным поршнем; б – с закрепленным цилиндром и золотником

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.