Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Свинцовые образцы размерами мм осаживают на сухих шероховатых и смазанных полированных бойках в три перехода с обжатием за каждый переход по 4–6 мм






Свинцовые образцы размерами мм осаживают на сухих шероховатых и смазанных полированных бойках в три перехода с обжатием за каждый переход по 4–6 мм. После каждого осаживания измеряют толщину образцов и рассчитывают относительное обжатие:

,

где – высота образца -го перехода и фиксируют форму образцов (в плане) обводкой их контура на бумаге карандашом.

Содержание отчета:

1) привести на бумаге контуры обведенных свинцовых образцов до осадки и после каждого осаживания;

2) сделать заключение об изменении формы поперечного сечения образцов в зависимости от наличия осадки и степени относительного обжатия.

Контрольные вопросы

1. Какое влияние оказывает величина силы контактного трения на форму прямоугольного образца при осадке?

2. Каковы основные правила техники безопасности при выполнении лабораторных работ?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.