Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Труд и оплата труда работников образования.






(Ф.И.О.: ________________________________)

План:

1. Трудовые отношения в системе образования. Трудовой договор (контракт), его заключение и порядок расторжения. Права и обязанности работников образовательных учреждений. Нормирование труда работников образования в различных типах образовательных учреждений.

2. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность. Предпринимательская деятельность образовательного учреждения.

3. Заработная плата и должностные оклады работников образования и их роль в развитии образования. Размер средней ставки заработной платы и должностных окладов работников образования согласно закону " Об образовании" и их фактический уровень.

4. Основные принципы оплаты труда и их специфическое проявление в системе образования. Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы и ее реализация в образовании.

5. Порядок определения основной заработной платы учителей в общеобразовательных учреждениях. Доплаты учителю за выполнение дополнительных педагогических нагрузок.

6. Льготы учителям в сельской местности. Порядок аттестации педагогического работника образовательных учреждений. Объемные показатели и порядок отнесения учреждений образования к группам по оплате труда руководителей для установления разрядов оплаты труда по ЕТС. Порядок определения должностных окладов руководителей общеобразовательных учреждений и их заработной платы за педагогическую деятельность.

7. Аттестация административных работников общеобразовательных учреждений и ее значение. Основные направления совершенствования ЕТС и аттестация работников образовательных учреждений.

 

ТЕМА 8. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

(Ф.И.О.: ________________________________)

План:

1. Понятие материально-технической базы и ее роль в развитии образования. Состав МТБ: малоценные средства и основные фонды. Структура основных фондов. Формы учета МТБ.

2. Современное состояние МТБ. Показатели состояния и развития МТБ: абсолютные и относительные, количественные и качественные. Причины низкого уровня развития МТБ РФ.

3. Источники формирования МТБ и основные направления ее развития на современном этапе. Роль трудового коллектива образовательных учреждений и его руководителей в сохранении и развитии МТБ. Состояние МТБ образовательных учреждений и здоровье обучающихся и воспитанников.

4. Основные направления развития материально-технической базы отрасли образования в РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.