Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же? В России всё опять черно и будет чернее прежнего? 24 июля 1917 Александр Блок. «Но разлюбить Россию не заставят, пока мы вместе, вместе с нами Бог» из стиха украинки.






В ночь с 17 на 18 марта население России от Урала до Москвы наблюдали полярное сияние. Это необычное в средних широтах зрелище объясняется выбросом плазмы на Солнце и сильной магнитной бурей с коэффициентом 9. 16 марта в Симферополе и Севастополе руководство республики Крым устроило праздник и награждение членов правительства, прокуратуры, активистов февральско-мартовской крымской весны. 18 марта праздник продолжился в Москве большим концертом на Васильевском спуске, речью В.В.Путина по случаю годовщины присоединения Крыма. 20 марта полное солнечное затмение на северных широтах, жители средней полосы, Москвы, Казани наблюдали неполное затмение. Совпадение явления полярного сияния с датой присоединения Крыма к РФ можно считать просто совпадением. Но учёные 20-го века, такие как Вернадский, тот же знаменитый психолог К.Г.Юнг, ныне забытые и неизвестные, как студентам, так и преподавателям вузов РФ, они знали и раскрывали связь социальных событий, их влияние на события в мире Природы, взаимосвязь законов живой Природы с психическим состоянием социальной жизни людей.. Каждый поймёт и примет явление полярного сияния по своему: кто то как продолжение салютов в Крыму и в Москве, кто то как знак – предупреждение. Необычность в совпадении дат и в месте, обычно сияние над медведями в Арктике. Завершение административных праздников присоединения Крыма к РФ солнечным затмением тот же символ.

Прошедшая неделя была наполнена событиями. 16 марта вернулся в пространство ТВ РФ В.В.Путин (население осталось в неизвестности где же он был) и сразу объявил очередные полномасштабные учения на Северном флоте, в Ставропольском крае и дивизии ВДВ в Пскове. Учения продолжались до 21 марта, участвовало 80 тысяч, много самолётов, танков, 15 подводных лодок. Канада, обеспокоилась и объявила в ответ свои учения, где участвовало 200 (двести)? военнослужащих. В Брюсселе 18 – 19 марта очередной саммит ЕС, где опять основной вопрос Украина, будет там мир или продолжится война? Там же прошла встреча по газу, по цене, по объёмам закачки в подземные газохранилища (ПГХ) Украины. РФ в лице министра Новака требует предоплаты, требует больших миллиардных объёмов закачек газа. Из за того, что России газ кроме Европы продать ещё кому то практически нереально, Новак называл цену 330 долларов за 1000 кубов с возможной скидкой 50 – 100 долларов. За 20 млрд. кубов, желательных РФ, доход 20 000 000 на 300 = 6 млрд. долларов. РФ поддерживает просьбы Украины к ЕС о помощи в 17 млрд. и до 40 млрд. долларов, рассчитывая на оплату объёмов газа. На саммите ЕС вопрос создания энергосоюза ЕС, для избавления от зависимости от РФ в поставке энергоносителей. Новак в завершение интервью произнёс: «рассчитываем на сохранение долгосрочных экономических отношений с ЕС».

Европе, 28 странам ЕС, тоже нужны и важны экономические отношения, нужны газ и нефть, но есть и фактор Украины. О нём, этом факторе, опять в полный рост заявил В.В.Путин на празднике 18 марта и в фильме «Крым, дорога домой». Московский Кремль хочет и миллиарды получать за газ и продолжать свою политику по Украине (не пускать Украину в ЕС). Фактор газа Кремль использует для раскола стран, входящих в ЕС по вопросу санкций. Если Германия, Франция, Англия и страны Балтии инициируют и сохраняют санкции к РФ из за Украины, то ряд стран Греция, Италия хотят отмены санкций. А что в Украине. П.Порошенко внёс в парламент и Верховная Рада приняла Закон о введении самоуправления в районах Донецка и Луганска. Реакция Пушилина, других людей с ДНР и ЛНР постоянно одна и та же «не согласны». Они ни в чём не согласны с Киевом, но во всём согласны с Кремлём. Эта прокремлёвская позиция предвещает продолжение военных действий на юго-востоке Украины, что будет держать в напряжении Европу, усиливать тенденцию противостояния РФ с западным миром..

Много на прошедшей неделе на каналах ТВ информации, фильмов, обсуждений. Два сериала «Родина» повтор израильского блокбастера и «Орлова и Александров» о судьбе двух выдающихся людей трудных времён становления социализма в период конца 20-х, начала 30-х годов. Запомнились фразы режиссёра Александрова, когда он защищал свой фильм»: «74 афоризм К.Пруткова «Единожды солгавши, кто тебе поверит». И из беседы Ленина с Луначарским полный текст «Пока народ России неграмотен из всех искусств для нас важнейшим является кино и …цирк». Игра артистов в главных ролях интересна, ну а роль Сталина просто пародия. На «Эхо Москвы» в субботу 21 марта продолжили тему «Тангейзера», с темой сколько «свободы» нужно режиссёру в постановке классики. Вспомнили в связи с этим «Бориса Годунова» в интерпретации К.Богомолова и «Мёртвые души у К. Серебрянникова. Один из участников против троих отстаивал свою позицию: «В этих постановках нет Пушкина, нет Гоголя, там только Богомолов и Серебряников, и нужно зрителей об этом предупреждать, чтобы знали, на что идут».

С очередной проповедью в субботу Патриарх РПЦ Кирилл с темой о несении креста. Из текста проповеди: «Даже если не твои грехи и непотребства навлекают на тебя наказание, а внешние обстоятельства, ты должен смиренно принимать обвинения, вражду от близких и далёких, смиренно нести крест, как нёс его Иисус Христос»: Проповедь и эта ключевая фраза рождает много вопросов. Кто и за что возложил крест на И.Христа. Осудил его иудейский Синедрион за его бунт против рабского устройства социальной жизни две тысячи лет назад. Члены Синедриона приговорили Его к позорной казни на кресте: за его проповеди людям о лучшем справедливом устройстве жизни без разделения на эллина и иудея здесь на земле без войн, выгодных только власть имущим… Патриарх Кирилл замалчивает истинную историю. Он не наставляет прихожан повторять усилия И.Христа в построении царства Божьего здесь на Земле, а призывает покорно нести кресты страдания в земной жизни, в социальной системе господства «богоизбранных» иудеев и рабства всех других. Если «Ветхий Завет» описывает Исход евреев из Египта, как избавление от рабства от фараона. Ну а Православие в либеральной России под властью международных компаний сегодня проповедует своим прихожанам безысход в жизни земной, призывает покорно нести кресты рабства, обманчиво указывая на И.Христа. Учителя Любви, бунтаря и проповедника свободы приводить в пример для покорности рабству – бессовестно. Это по проповеди Патриарха.

Н.С.Михалков в своём «Бесогоне» о санкциях. Вспомнил Лигу наций с её санкциями, которые не остановили агрессию Италии против Абиссинии. А капиталисты США, Англии и т.д. снабжали войска Италии бензином, оружием, делали деньги на агрессии. Он переходит к санкциям ООН и утверждает, что и санкции ООН это больше декларации и не остановят агрессии элит власти в РФ.

Вспомнил Блока с его скифами с раскосыми и жадными очами. Наполеон называл русских скифами за тактику отступления, за тактику выжженной земли. 17 сентября 1812 года он смотрел на пожар Москвы и думал. Его письма к Александру 1 о мире, и что его истинный враг это Англия, остались без ответа. После месяца пребывания на пожарище Москвы армия пошла к границе. Михалков хвалит русский народ, отдали пол России, спалили Москву, но сохранили силу духа, разгромили Францию. Он умалчивает, что страны Европы, Австрия и другие многое переняли от законов Франции, жизнь людей в Европе стала лучше. А в России, стране победительнице-освободительнице рабство народа сохранилось ещё на полвека. Ещё нравится Михалкову в русских, что у него ничего нет (и это в богатейшей стране мира), а он рукой махнёт «да и хрен с ним».

В Казани в конце марта прошла научно-практическая конференция с громким названием «Цивилизационный выбор народов России». Казань в прошедшие 10 лет неофициально стала третьим градом РФ после Москвы и С-Петербурга, в ней прошли игры Универсиады, проходят десятки и сотни конференций, выставок, заседаний. На конференциях произносится много докладов, есть и хорошие по существу темы. Но удивляет, тревожит, мягко сказать, полное отсутствие влияния этих многочисленных конференций на практическую жизнь населения как Казани, так и всей РФ. Результатами являются общение одних и тех же людей из научного сообщества и выпуск материалов конференции в 100 или 200 экземпляров. По теме конференции. Если исходить из событий в РФ и в мире (присоединение Крыма, бои на юго-востоке Украины, многочисленные коррупционные скандалы с хищениями сотен миллионов, техногенные катастрофы, как пожар рынка «Адмирал») то надо зафиксировать факт: выбор лиш ь за властью РФ в московском Кремле. Если же признать что народы России делают самостоятельно такой выбор, создают такую тенденцию развития событий, то ограничусь словами Станиславского «Не верю». 27 марта ровно месяц со дня гибели Б. Немцова.

Негативное развитие событий в мире в 2015 году продолжается. 24 марта начались крупномасшабные бои в Йемене с участием арабских стран и стран Европы. В Украине разборки внутри властной элиты, Порошенко уволил Коломойского. Катастрофа аэробуса в горах Франции, где погибло 150 человек, в которой обвиняют второго пилота, ещё раз громко заявила о катастрофичности курса на глобализацию господства и рабства в условиях современного развития техники и науки на голубой планете Земля. О событиях и погоде впредь. 27 марта Н.С.Савухин

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.