Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований






Е Первенство по лыжному туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных

Департаменту образования города Москвы

30-31 января, 13-14 февраля 2016 г. г.Москва, Бутовский лесопарк.

Общие положения

1.1. Соревнования проводятся – Государственным бюджетным образовательным учреждением Московский детский юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

1.2. Время и место проведения соревнований – 30-31 января, 13-14 февраля 2016 года, г.Москва, Природно – исторический парк «Бутовский лесопарк»

1.3. Соревнования являются 1-м этапом соревнований Первенства по виду «Лыжный туризм». Соревнования проводятся в соответствии правилами вида спорта «СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ» утверждённые приказом Минспорта России от “22” июля 2013 г. № 571, Регламентом проведения соревнований по спортивному туризму, утвержденном общероссийской Федерацией по виду спорта «спортивный туризм», Положением о Первенстве по туризму обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и настоящими Условиями.

1.4. Участники соревнований – обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, заявленные для участия в 71-м Первенстве по туризму.

Состав команды по виду КТМ – 6-15 человек и 1 руководитель, но не мене 70% участников, заявленных для участия во 2-м этапе Первенства – соревнованиях по виду «Туристский поход».

1.5. Возраст и туристский опыт участников и руководителей команд должны соответствовать требованиям Инструкции по организации и проведению туристских мероприятий с обучающимися, утвержденной приказом Московского комитета образования 29 сентября 2001 года №707.

1.6. Заявки на участие в соревнованиях подаются в Главную судейскую коллегию первенства (отделение - Станция юных туристов, Багратионовский проезд, 10. тел. 8-499-148-56-51 E-mail: panov-mkk@mail.ru).

Заявки на участие в по виду КТМ и дистанция (в т.ч. без участия в походе) подаются в МКК МосгорСЮТур и подаются в электронной форме на сайте www.tmmoscow.ru до 20 января 2016 года (включительно).

1.7. До 29 января, пятница с 14: 00 до 19: 00 работает мандатная комиссия (МДЮЦЭКТ отделение СЮТур) команды, планирующие участие в 1-м и 2-м этапе Первенства, должны пройти мандатную комиссию соревнований. В мандатную комиссию представляются:

- именная заявка, заверенная руководителем учреждения;

- заявочная книжка на поход, заявленный на 2-й этап соревнований;

- медицинский допуск на всех участников соревнований;

- документы о возрасте участников;

- документы о туристском опыте участников (для походов выше 1 к.с.)

- страховка на участников соревнований.

Команды планирующие походы в период с декабря 2015 по январь 2016, проходят мандатную комиссию в установленном порядке в период с 17 декабря по 23 декабря (МКК отделению СЮТур)

1.8. Команды, не прошедшие мандатную комиссию к соревнованиям не допускаются.

1.9. По прибытии на поляну команды представляют приказ направляющей организации, а в случае замены заявленных участников – документы на новых участников.

1.10. В ходе соревнований МКК МосгорСЮТур проводит проверку команд на местности на предмет готовности к прохождению заявленных маршрутов второго этапа Первенства. Для участников 1-го и 2-го этапа Первенства итогом Первенства становиться суммарный зачёт по двум видам: КТМ и «Поход».

1.11. Соревнования 1-го этапа Первенства проводятся строго в указанные сроки, вне зависимости от погодных условий. (За исключением погодных явлений, при которых МЧС запрещает проводить детские мероприятия в полевых условиях).


Программа соревнований

2.1. Соревнования проводятся по 2-м классам команд – по походам, заявленным во 2-й этап первенства:

- команды класса «Б» - походы 3-й степени сложности и категорийные

- команды класса «В» - походы 1-й и 2-й степени сложности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.