Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы. К защите выпускной квалификационной работы допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению






К защите выпускной квалификационной работы допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки 080100.62 «Экономика» в соответствии с утвержденным учебным планом.

Защита выпускной квалификационной работы происходит на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК) в следующей последовательности:

- секретарь ГАК объявляет фамилию студента, зачитывает тему выпускной квалификационной работы и передает членам комиссии пояснительную записку к ВКР и иллюстративный материал;

- члены ГАК заслушивают доклад студента;

- научный руководитель или секретарь ГАК при отсутствии научного руководителя зачитывает отзыв руководителя и внешнюю рецензию;

- члены ГАК и присутствующие преподаватели задают вопросы докладчику и оценивают его ответы на вопросы. Вопросы могут относиться к теме ВКР или специальным курсам по направлению подготовки.

Оценка выпускной квалификационной работы осуществляется по определенным критериям. Под критериями понимаются признаки, на основании которых производится оценка качества выпускной квалификационной работы по уровням оценок: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» (Приложение 10).

Критерии сгруппированы по следующим направлениям:

1. Оценка качества содержания работы:

- обоснование актуальности темы ВКР, соответствие цели и задач заявленной теме и содержанию работы;

- структура работы и наличие взаимосвязи между разделами ВКР;

- глубина теоретического анализа проблемы;

- качество анализа и решения поставленных задач.

2. Оценка качества оформления работы:

- соблюдение требований к оформлению;

- соответствие объема работы установленным требованиям;

- соблюдение графика выполнения работы, самостоятельность при выполнении работы.

3. Оценка качества презентации и защиты ВКР:

- качество иллюстративного материала презентации;

- уровень защиты ВКР.

Работа студента оценивается членами ГАК с учетом коэффициентов весомости каждого критерия (0, 6; 0, 1, 0.3). Коэффициенты весомости критериев устанавливаются Методической комиссией кафедры ЭУС и членами ГАК. Итоговая оценка определяется как сумма произведений оценки по каждому критерию на коэффициент весомости с учетом отзыва руководителя ВКР и оценки рецензента. (Приложение 10).

После окончания публичной защиты проводится закрытое заседание ГАК с участием руководителя ВКР. Открытым голосованием, простым большинством голосов определяется итоговая оценка, которая объявляется студентам в день защиты ВКР.

В процессе заседания комиссии ведется протокол, который подписывается членами и председателем ГАК.

Студенту, не защитившему ВКР в установленный срок по уважительной причине, подтвержденной документально, может быть продлен срок обучения до следующего периода работы ГАК, но не более чем на 1 год.

После защиты пояснительная записка ВКР и иллюстративный материал к докладу каждого студента должны быть сданы в архив МГСУ секретарем ГАК по направлению.

ЛИТЕРАТУРА

1. Закон РФ «Об образовании», утвержден № 273-ФЗ от 29 декабря 2012.

2. ФГОС ВПО по направлению подготовки 080100 «Экономика» (квалификация (степень) «бакалавр»), утвержден приказом Минобрнауки РФ № 747 от 21 декабря 2009 г.

3. ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».

4. Положение об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (утвержден приказом Минобразования РФ № 1155 от 25 марта 2003г.).

5. Письмо Минобразования РФ № 14-55-353ин/15 от 16 мая 2002 г. «О методике создания оценочных средств для итоговой государственной аттестации выпускников вузов».

6. Письмо Минобразования РФ от 18 мая 2002 г. № 14-55-359ин/15 «О методических рекомендациях по определению структуры и содержания государственных аттестационных испытаний».

7. Экономика и управление на предприятии (в строительстве): Методические указания к разработке и защите дипломного проекта для студентов специальности 080502/М-во образования и науки Росс. Федерации, ФГБОУ ВПО «Моск. Гос. Строит. ун-т», Институт экономики, управления и информационных систем в строительстве, каф. Экономики и управления в строительстве: сост. А.А.Карпенко, Е.С.Ерина, В.В. Полити, О.В. Салтыкова.-3-е изд. перераб. и доп.-Москва: МГСУ, 2012.-40с.

 

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.