Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комиссия по оказанию материальной поддержки Университета






5.1. Для принятия решения об оказании материальной поддержки, а также для рассмотрения исключительных случаев, в том числе требующих выделения материальной поддержки в значительных размерах, создается Комиссия из представителей администрации Университета, ППОО и Студенческой палаты Совета обучающихся.

5.2. Работа Комиссии осуществляется на постоянной основе, путем проведения заседания не реже одного раза в месяц.

5.3. Председателем Комиссии является проректор по социальной и молодежной политике, заместителем председателя является председатель ППОО. Состав Комиссии и распределение обязанностей секретаря утверждается приказом ректора по представлению председателя Комиссии. В состав Комиссии в том числе по должностям входят:

· сотрудник департамента по социальной и молодежной политике;

· сотрудник департамента правовой и кадровой работы

· заместитель председателя ППОО;

· председатель Студенческой палаты Совета обучающихся Университета;

· председатель комиссии по социальной защите обучающихся Студенческой палаты Совета обучающихся Университета.

5.4. Комиссия рассматривает поступившее заявление в течение 5-ти рабочих дней со дня поступления протоколов/выписок из протоколов в Профком/профбюро структурных подразделений/филиалов Университета. Время и место заседания Комиссии определяются ее председателем.

5.5. Секретарь Комиссии принимает заявления от Профкомов/профбюро структурных подразделений/филиалов Университета и готовит материалы на рассмотрение заседания Комиссии, формируя повестку дня.

5.6. Комиссия рассматривает поступившее заявление, определяет соответствие установленному перечню оснований/категорий назначения материальной поддержки, устанавливает ее размер, а также рассматривает спорные ситуации, возникающие в процессе рассмотрения заявлений или в результате работы Профкома/профбюро структурных подразделений/филиалов Университета.

5.7. Комиссия имеет право проводить проверку обоснованности заявлений на оказание материальной поддержки и при необходимости приглашать студента на заседание Комиссии для выяснения возникших вопросов по заявлению и его обоснований.

5.8. Председатель Комиссии для решения вопросов для назначения материальной поддержки имеет право привлечь для работы Комиссии сотрудников Университета, участие которых необходимо для принятия решения по заявлению.

5.9. Работа Комиссии протоколируется секретарем. Протокол является основанием для создания проекта приказа для выплаты материальной поддержки, который подается на утверждение ректору Университета.

5.10. В исключительных случаях при назначении материальной поддержки по основанию - «Другие категории студентов, которые по решению Комиссии по оказанию материальной поддержки Университета» Комиссия в праве самостоятельно определять перечень необходимых документов и сумму выплаты в зависимости от обстоятельств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.